Спортивные итоги ноября

В первом декабрьском выпуске газеты — результаты некоторых городских спортивных событий. Поздравляем всех победителей и участников!

Волейбол

27 ноября на базе спортивного корпуса САФУ прошёл турнир по волейболу среди юношеских команд «Бодрость и здоровье».

Хорошую заявку о себе сделали на соревнованиях воспитанники спортивной школы «Строитель» 2005—2006 годов рождения. В полуфинале юноши обыграли первую команду САФУ со счётом 2:1. В финале они встретились с командой технического колледжа, где в достойной борьбе уступили — 1:2. Лучший игрок турнира — Григорий Кудрявцев.

В Кубке Северодвинска по волейболу среди мужчин победила команда «Беломорец», лучший игрок состязаний — Константин Крупин.

Хоккей с шайбой

25—28 ноября в посёлке Майский Вологодской области прошёл второй тур Межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди команд юношей 2011—2012 годов рождения. Первое место заняли северодвинские хоккеисты из команды «Беломорец».

Теннис

27—28 ноября состоялось первенство Архангельской области по теннису среди детей, юношей и девушек. Медали разыгрывались в трёх возрастных категориях: 8 лет и младше, 9—10 лет и до 17 лет.

Отличились воспитанники северодвинской спортивной школы «Строитель». Среди самых младших участников — 17 мальчиков и девочек — второе место занял Степан Савелов, на третьем — Леонид Назаренко, его брат Яков занял шестое место.

В возрастной категории 9—10 лет третьи места завоевали северодвинцы Георгий Андреев и Мария Швецова.

Мини-футбол

Команда «Севмаш» не нашла себе равных в соревнованиях на Суперкубке Северодвинска по мини-футболу.

27 ноября на Яграх команда-чемпион и обладательница Кубка Северодвинска в матче за престижный трофей встретилась с серебряной командой этого года «Статус-29» и одержала победу со счетом 9:3.

По два мяча в ворота соперника забили Егор Пунанцев и Павел Сауков, по одному голу на счету Владимира Авраменко, Артёма Черепанова, Максима Порошина, Александра Тетеревлева и Руслана Шечковского.

Разыгран и дебютный Кубок юниоров Северодвинска по мини-футболу. В состязаниях участвовали мальчики 2014 года рождения. По итогам соревнований кубок отправился в спортивную школу «Строитель». Одноимённая команда спортшколы, ребята 2014—2015 годов рождения, показала стопроцентный(!) результат по набранным очкам.

В номинации «Лучший вратарь» победил Илья Люсин из спортшколы «Строитель».

Спортивная гимнастика

23—26 ноября в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования в честь 1158-летия города-героя. Успешно выступили воспитанники северодвинской ДЮСШ № 1.

Денис Карелов завоевал золотую медаль в личном многоборье среди юниоров по программе кандидатов в мастера спорта. В отдельных дисциплинах Денис также завоевал золотую медаль за вольные упражнения и упражнения на брусьях, взял бронзу за упражнения на перекладине.

В отдельных дисциплинах среди юниоров по программе мастеров спорта Алексей Шестаков завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях и бронзовую медаль в упражнениях на перекладине.

В Саранске 17—20 ноября прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженного тренера СССР Леонида Аркаева.

В состязаниях приняли участие 146 сильнейших спортсменов из 22 городов 16 субъектов Российской Федерации.

Архангельскую область на турнире представили также спортсмены ДЮСШ № 1 Северодвинска. Среди них мастера спорта Владислав Осипов, Злата Миронова и Ксения Воронина.

Среди мужчин, выступая по программе мастеров спорта в финалах отдельных видов, Владислав Осипов занял третье место в упражнениях на кольцах и шестое место в упражнениях на брусьях.

Среди женщин, выступая по программе мастеров спорта в финалах отдельных видов, Злата Миронова заняла первое место в упражнениях на бревне.