Субсидия на жильё

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/11/7Edga32Je44-.jpg

Дополнительную меру поддержки по обеспечению жилыми помещениями предоставляет гражданам администрация Северодвинска. Мероприятие проводится в рамках адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019—2025 годы».

Получателями субсидии могут быть собственники аварийных жилых помещений, расселение которых осуществляется в рамках реализации программы переселения. Право на получение субсидии есть у собственников, заключивших соглашение об изъятии недвижимости для муниципальных нужд и получивших денежное возмещение. Главное условие — на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у собственников отсутствовали иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в его собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Субсидия предоставляется в размере, не превышающем разницы между стоимостью жилого помещения, равнозначного по площади изымаемому, рассчитанной исходя из нормативной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Архангельской области, установленной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на I квартал текущего года, и полученным возмещением за изымаемое недвижимое имущество.

Субсидия предоставляется исключительно на цели, связанные с обеспечением собственников аварийных помещений жилыми помещениями. С ними можно ознакомиться на сайте www.severodvinsk.info/pr/24526/. Субсидия не предоставляется собственникам аварийного помещения, которые приобрели право собственности на аварийное помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования и (или) иной безвозмездной сделки, при условии что собственник, осуществляющий в результате неё отчуждение аварийного жилого помещения, сам приобрел его до признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Срок подачи заявления и соответствующих документов для получения субсидии в 2021 году — не позднее 6 декабря 2021 года, в 2022-м и последующих годах — не позднее 15 ноября текущего года. По всем возникающим вопросам о получении субсидии можно обращаться к специалистам отдела муниципальной собственности комитета по управлению муниципальным имуществом по адресу: г. Северодвинск, ул. Плюснина, 7, каб. 410, телефон для справок 58-70-88.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей