В здоровом теле — здоровый дух

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/10/novosti.03_59_53_01-.jpg

Лыжная база на Яграх готовится к зиме

На лыжной базе спортивной школы «Строитель», которая располагается на улице Ричарда Ченслера, 19, идёт активная подготовка к зимнему сезону.

Здесь также работает детская лыжная секция. Уже сегодня в ней занимаются 15 юных спортсменов. Группа лыжного спорта на базе открылась с начала учебного года. На занятия приглашают ребят в возрасте от семи лет. Занятия в интересной игровой форме для юных любителей лыжного спорта проводит квалифицированный тренер Дмитрий Ядрихинский. Тренировки проходят в основном на улице. Но при неблагоприятных погодных условиях спортсмены занимаются в здании лыжной базы, для этого предусмотрены помещения для занятий общей физической подготовкой.

Что касается подготовки к лыжному сезону, то сейчас ведутся работы по укомплектованию базы спортивным инвентарём и оборудованием. С наступлением зимы и появлением снежного покрова горожане любого возраста смогут взять здесь лыжи в прокат.

За состоянием здоровья активных северодвинцев проследит квалифицированный сотрудник, ведь на спортивном объекте оборудован медицинский кабинет.

Для любителей зимнего вида спорта оборудуют лыжную трассу, с этой целью в Ягринском бору проведены кадастровые работы и получено разрешение на размещение на его территории лыжни.

Напомним, спортивный объект на Яграх был введён в эксплуатацию в декабре прошлого года. В двухэтажном здании имеются раздевалки, помещения для хранения и ремонта спортивного инвентаря, санузлы. На территории оборудованы трибуны и проезд с парковкой. В настоящее время руководство спортшколы прорабатывает вопрос о размещении на её территории нескольких площадок для пляжного волейбола, а также обустройстве тренажёрной зоны, чтобы лыжную базу можно было использовать в любое время года. Также данный вопрос решается с учётом активно застраивающейся территории рядом со спорт-объектом.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей