Военный поисковик — звучит гордо

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/10/korjeddMyVY-.jpg

Начала работу Школа военного археолога и реконструктора

О запуске школы объединение поисковых отрядов «За Родину» сообщили в сентябре. Тогда же стартовал приём заявок от желающих познать поисковую деятельность. Занятия уже стартовали, но формирование групп продолжается.

На первом занятии участники школы изучали события начала Второй мировой и Великой Отечественной войн, а также обороны Брестской крепости. Руководитель военно-патриотического клуба «Эдельвейс» Николай Корепин провёл экскурсию по музею поисковой работы клуба. Мальчишки и девчонки узнали о том, что такое основные и вспомогательные фонды. Ребята научились набивать на экспонаты инвентарные номера, а также познакомились с экскурсионным делом.

Организаторы проекта сообщают о продолжении формирования трёх групп для занятий в школе. Первая — от 12 до 14 лет, вторая — от 14 до 18 лет, третья — от 18 лет и старше.

Работа с молодёжью будет проводиться по следующим направлениям:
— изучение истории событий Великой Отечественной войны;
— теория и практика поисковой работы;
— музейно-выставочная деятельность, подготовка юных экскурсоводов;
— реставраторская деятельность;
— туристическая и спортивная подготовка;
— изучение формы и амуниции солдат Великой Отечественной войны;
— изучение вооружения солдат Великой Отечественной войны;
а также архивная работа, военная топография, оказание первой медицинской помощи и многое другое.

Занятия будут проходить три раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам. Кураторами школы выступают руководители поисковых отрядов, опытные поисковики и реконструкторы объединения поисковых отрядов Северодвинска «За Родину», а также приглашённые специалисты.

Время занятий — с 18.00. В зависимости от числа желающих принять участие в школе расписание может измениться. Каждое воскресенье будет организован общий сбор для участников всех возрастных категорий.

Организаторы отмечают, что занятия бесплатные. По окончании курса обучения желающие смогут принять участие в военно-истрических реконструкциях, поисковых экспедициях, а также попробовать себя в качестве начинающего экскурсовода. Записаться в школу можно по предварительной договорённости по телефонам: + 7-902-195-01-48 и + 7-950-254-10-49 — Александр Владимирович Щетнёв (руководитель объединения поисковых отрядов Северодвинска «За Родину»).

Марина ХОХЛОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей