Арт-терапия для детей, перенёсших онкологию

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/09/unnamed-file-4.jpg

В городе реализуется проект «Открытый мир»

Проект «Открытый мир» разработала Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Триединство». В рамках работы авторы намерены повысить качество жизни детей с онкологическими заболеваниями с помощью создания максимально благоприятной социокультурной среды и развития реабилитационных направлений арт-терапии в Северодвинске.

Данный проект стал победителем конкурса «Общественная инициатива», сумма субсидии на его реализацию составила 103 579 рублей. В рамках проекта будет организован цикл реабилитационных мероприятий, включающих в себя проведение мастер-классов арт-терапевтической направленности для детей и их близких: «Прогулка по лесу», «Сказка о бабочке сновидений»; выездное мероприятие «Жизнь продолжается!»; проведение индивидуальных занятий по песочной терапии. Также в планах организаторов — создание кабинета арт-терапии, который будет работать в центральном офисе «Триединства», находящемся в реабилитационном центре «Островок надежды» (улица Тургенева, 12). Здесь же пройдёт обучение и подготовка специалиста по арт-терапии для работы в центре на постоянной основе.

Онкологическое заболевание в детском возрасте является сильнейшей психологической травмой для ребёнка и его семьи. По завершении специализированного лечения ему требуется поддержка и понимание окружающих, любовь, забота и тёплые отношения. Психологическая реабилитация необходима как самому ребенку, так и членам его семьи, считают авторы проекта «Открытый мир».

Фото с сайта DONGJI.RU

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей