Северодвинцев  отметили на областном уровне

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/02/pX2BLB8KGeg.jpg

На минувшей неделе в УМВД России по Архангельской области прошло расширенное заседание коллегии. В торжественной обстановке начальник управления генерал-майор полиции Александр Прядко поблагодарил своих коллег, а также наградил победителей конкурса на лучший материал о деятельности полиции.

Торжественное мероприятие проходило с соблюдением санитарных рекомендаций. В зал награждённые проходили по одному. Среди сотрудников полиции — правоохранители, спасшие жизни людям, к примеру тонущим рыбакам и заблудившимся грибникам.

Среди отмеченных в областном УМВД были и северодвинцы. Так, Александр Прядко вручил благодарственные письма и ценные подарки представителям народных дружин. Они оказывают неоценимую помощь органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, общественной безопасно-сти и борьбе с преступностью. Генерал-майор полиции выразил слова признательности за неравнодушие и активную гражданскую позицию в адрес Сергея Владыцкого — представителя северодвинской народной дружины «Правопорядок». Сергей Алексеевич более шести лет входит в состав дружины. Только в минувшем году при его содействии пресечено 86 административных правонарушений.

Начальник УМВД России по Архангельской области наградил и победителей конкурса на лучший материал о деятельности полиции.

В этом году на конкурс были представлены материалы журналистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Котласского, Пинежского, Лешуконского, Няндомского, Мезенского и Красноборского районов. В состав жюри вошли представители общественного совета при региональном УМВД, журналисты, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел.

— Всегда интересно читать и смотреть материалы о коллегах. Особенно понравилось, что большая часть статей и телесюжетов о сотрудниках полиции была из районов нашей области. Мы смогли узнать о выборе непростой профессии, увлечениях и вдохновении полицейских, — отметила член общественного совета при УМВД России по Архангельской области Анна Скробанская, которая входила в состав конкурсной комиссии.

Высокой оценки жюри среди материалов, представленных в номинации «Меняемся вместе», удостоился сюжет, созданный творческой группой Северодвинского издательского центра — корреспондентом Евгенией Карелиной и видеооператором Константином Меркурьевым. Это рассказ о подведении итогов конкурса «Детские советы взрослым: ловушки для бабушки».

В рамках мероприятия участники сочиняли стихи, создавали видеоролики, памятки, плакаты и рисунки. Все советы были направлены на профилактику различных видов мошенничества среди пожилых людей. По мнению организаторов конкурса, люди старшего поколения больше прислушиваются к советам внуков.

Вручая заслуженные награды, Александр Прядко ещё раз поблагодарил журналистов за сотрудничество и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей