СПОРТ

«Тур де Ски — 2021»

Лыжник Поморья Александр Большунов вернулся домой с победой

Лыжные гонки. Тур де Ски. Мужчины. Масс-старт10 января завершилось многодневное соревнование — международная лыжная гонка «Тур де Ски — 2021». Её победителем стал представляющий Архангельскую область Александр Большунов.

Примечательно, что на соревнованиях спортсмен установил два рекорда. По результатам всех восьми гонок Александр Большунов пять раз занимал первое ме-сто, два раза — второе и один — третье. Помимо этого, у нашего лыжника оказался самый большой отрыв от второго места в общем зачёте за всю историю «Тур де Ски».
На втором месте — француз Морис Манифика, а россиянин Денис Спицов — на третьем. Представлявшая на «Тур де Ски — 2021» Поморье Наталья Непряева заняла седьмое место в женском зачёте.
Фото с сайта lenta.ru

С Кубка России —с 42 медалями!

Атлеты Архангельской области показали отличные результаты

1498_d1104_2Команда Поморья приняла участие в Кубке России по спортивному пилону и воздушно-спортивной атлетике. На прошедшем в Москве турнире собрались более 100 атлетов нашей страны. Юные северяне достойно представили Архангельскую область, привезя с соревнований 42 медали.

Замечательно выступили воспитанницы архангельской студии воздушно-силовой атлетики «Крылья». Они завоевали 30 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. Таким образом, сборная Архангельской области стала лидером в командном зачёте.
Стоит отдельно отметить наших спортсменок — Милану Филатову (три золота и серебро), Ксению Ботыгину (четыре золота и серебро), Стефанию Кононову (два золота, два серебра и бронза) и Анну Воликову (три золота).
Руководитель студии воздушно-силовой атлетики «Крылья» Марианна Бохан подчеркнула, что профессионализм, невероятную силу духа и смелость на турнире показали наши параатлеты Софья Антонюк и Валерия Шалапанова.
Отдельная благодарность за отличную подготовку тренерам спортсменов — Диане Бохан, Анжеле Наговициной и Марии Епонишниковой.