Мой милый дружок-снеговичок

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/01/1489_d1104_s.jpg

В городе подвели итоги традиционного зимнего конкурса «100 снеговиков в парке»

На протяжении многих лет в Парке культуры и отдыха проводится конкурс «100 снеговиков в парке». Участники — жители города и сотрудники разных организаций. В прошлые годы лепили различные фигуры из снега на территории парка. В этом сезоне всё изменилось: некогда массовый праздник на улице «ушёл» в Интернет.

В конце прошлого года в нашем городе снега было не так много. Возможно, из-за этого горожане «лепили» снеговиков из всевозможных предметов, главным при этом была фантазия. К конкурсу присоединилось рекордное количество участников. Так, на суд жюри поступили 195 работ. Для сравнения: в прошлом году снеговиков лепили около 40 команд.
Впервые традиционный зимний конкурс «100 снеговиков в парке» прошёл в дистанционном формате. Для участия в нём на электронную почту Парка культуры и отдыха необходимо было предоставить две фотографии сказочного героя и одно видео продолжительностью не более 60 секунд с небольшим рассказом о конкурсной работе. За победу боролись семейные команды и команды организаций. На конкурс поступили разнообразные работы. Зимних персонажей делали из всевозможных атрибутов: пенопластовых шаров и фоамирана, вязали их крючком и спицами, был снеговик-саше, наполненный солью, — когда на его голову капают маслом, он источает приятный аромат. Снеговиков лепили из пластилина, рисовали их на окнах, делали из жестяных банок и воздушных шаров.
По словам организатора мероприятий в Парке культуры и отдыха Натальи Терентьевой, членам жюри было очень сложно определиться с победителями. Лучших долго выбирали по определённой системе. Сначала жюри отобрало понравившиеся работы, затем был проведён второй этап, когда членам конкурсной комиссии надо было оценить ту или иную работу по 10-балльной шкале. Потом всё подсчитали, спорных моментов не возникло.
Добавим, в состав жюри вошли директор ДХШ № 2 Людмила Сафонова, начальник отдела культуры управления культуры и туризма администрации Северодвинска Марина Леонтьева, педагог-организатор ДХШ № 2 Марина Изварина, член Союза художников России, преподаватель ДХШ № 2 Алёна Севастьянова, актриса народного молодёжного театра «Автограф» Дарья Басова, художник и организатор онлайн-галереи Юлия Цивета.
Победителей объявили 7 января во время праздничной программы «Рождество в парке», которая прошла в онлайн- режиме. Работы оценивали в трёх номинациях.
В номинации «Семейные команды» победителем признали семью Вареня с работой «Мой милый дружок-снеговичок», серебро у Денисовых с работой «Снеговик — весёлый почтовик», почётное третье место у семьи Ендальцевых с работой «Желание».
В номинации «Команды организаций» фаворитом стала «Семья снеговиков-чудовиков», выполненная учащимися Северодвинской прогимназии
№ 1. Второе место у Северодвинского специализированного дома ребёнка для детей с поражением ЦНС, нарушением психики. Их работа называется «Снеговичок с сюрпризом». Бронза у «Модника в штанишках», которого сделали в детском саду «Антошка».
Также победителей назвали в номинации «Приз зрительских симпатий». Ими стали семья Кулешевич с работой «Зимняя сказка» и детский сад «Гусельки» со «Снеговиком-хоккеистом».
В голосовании за лучшие работы по мнению подписчиков приняли участие более четырёх тысяч человек. Посмотреть работы всех участников можно в соцсети «ВКонтакте» в группе «100 снеговиков в парке».
Организаторы конкурса рассказали, что дипломы за участие и подарки можно получить с 12 января в любой будний день с 16.00 до 17.00 в офисе администрации Парка культуры и отдыха по адресу: ул. Карла Маркса, 5 (вход со двора, белая пластиковая дверь). Если подойти в указанное время нет возможности, необходимо позвонить по номеру телефона 58-74-50 и договориться об удобном времени в часы работы офиса.

1488_d1104_7Победитель номинации «Приз зритель-ских симпатий» — снеговик-хоккеист детского сада «Гусельки». 

1494_d1104__00

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Семейные команды» почётное третье место у семьи Ендальцевых с работой «Желание».

 

 

 

 

 

1494_d1104__01

 

 

 

В номинации «Семейные команды» серебро у работы «Снеговик — весёлый почтовик» семьи Денисовых.

 

 

 

 

 

 

 

1492_d1104_1

Фаворит номинации «Команды организаций» — работа «Семья снеговиков-чудовиков» учащихся Северодвинской прогимназии № 1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1490_d1104_5

В номинации «Команды организаций» третье место занял «Модник в штанишках» детского сада «Антошка».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1494_d1104__02

Победитель номинации «Семейные команды» — работа «Мой милый дружок-снеговичок» семьи Вареня. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1495_d1104___003

В номинации «Команды организаций» второе место присуждено работе «Снеговичок с сюрпризом» Северодвинского специализированного дома ребёнка для детей с поражением ЦНС, нарушением психики.

 

 

 

 

 

 

 

 

1489_d1104_с

Победитель номинации «Приз зрительских симпатий» — работа  «Зимняя сказка» семьи Кулешевич. 
Евгения КАРЕЛИНА
Фото участников конкурса

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей