Выбор за каждым из нас!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/12/vyibor.jpg

Три территории вынесены на рейтинговое голосование

Завершился первый этап голосования по выбору территории на благоустройство в 2022 году. В выпуске газеты от 11 декабря мы рассказывали об этапах голосования и территориях, которые уже благоустроены или находятся в процессе реализации обновления.

Голосование проходило в группе администрации Северодвинска в социальной сети «ВКонтакте».
На первом этапе на выбор горожанам было предложено девять территорий, которые включены в муниципальную адресную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Северодвинск». Голосование длилось до 12 декабря.
Напомним, муниципальная адресная программа «Формирование современной городской среды муниципального образования Северодвинск» на 2018—2024 годы» утверждена постановлением администрации Северодвинска от 24.01.2018 № 19-па. Мнение горожан важно, и оно учитывается при выборе — для этого и проводятся общественные обсуждения проектов на сайте администрации Северодвинска, где жители могут высказать свои предложения.
По результатам голосования на первом этапе общественная комиссия, наделённая полномочиями по реализации муниципальной адресной программы «Формирование современной городской среды», подвела итоги общественных обсуждений.
Лидером стала зелёная зона, расположенная за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержин-ского между домами № 6 и 8. За её благоустройство высказались 2564 северодвинца.
На втором месте — участок вдоль улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей с результатом 1032 голоса.
За благоустройство Привокзальной площади (территории, расположенной между улицей Железнодорожной и вокзалом, на снимке внизу) проголосовали 1002 человека.
Данные локации будут вынесены на рейтинговое голосование, которое началось в 8.00 16 декабря текущего года и продлится до 14 января 2021 года включительно.
Общественная территория, за которую выскажется наибольшее число граждан, будет благоустроена в 2022 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Северодвинцы всегда отличались своим неравнодушием и принимали активное участие в жизни города. И сейчас можно отдать свой голос за одну из предложенных территорий города. Нам с вами здесь жить, растить детей, работать, а это значит, что у всех нас одна цель — чтобы город стал красивым и уютным!

галочкаОтдать свой голос
можно в группе
«Администрация
Северодвинска»
в соцсети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/severodvinsk_adm
и на сайте
администрации
Северодвинска
по ссылке http://www.severodvinsk.info

ЦитатаОСОБОЕ МНЕНИЕ

По работе мне часто приходится делать фотоснимки города, в том числе территорий, являющихся темой раздора в сети. Например, «Квартал 100». У меня есть своё мнение.
Я очень люблю Северодвинск. И не понимаю тех, кто кричит, что здесь мало парков, мест для отдыха. Если сравнить с соседним Архангельском, то мы просто богачи! Скверы, парки, озёра, реки, побережье моря — всё в черте города. Проблема в том, что потенциал этих мест не использован в полную силу.
Я видела советские градостроительные планы, местность между ЦУМом и драмтеатром планировалась под жилищную застройку. Если бы там хотели создать парк, его бы создали. Как высадили берёзовую рощу у стадиона «Север», как давным-давно — заводской парк. Что мешало изначально его заложить, а не бросать место на произвол судьбы?
Благоустроили аллею на Труда. Почему не развить эту территорию и не наполнить жизнью? Высадить деревья, разместить передвижные кафешки, сувенирные лавочки? То же с Приморским парком. Это пространство тоже нужно оживлять.
В кварталах было бы здорово благоустроить берега речек — как там красиво на закате! В старом городе довести до ума детский парк, сквер Ветеранов. Да и в заводском парке можно что-то придумать. А кедровая рощица в начале Морского? На Яграх — набережная и бор. Всё требует особого внимания и развития. Чудесный пример: ботанический сад у ФОК «Звёздочка». Невероятное место на нашем Севере!
А в «центральном парке» — как теперь окрестили пустырь у ЦУМа — я не вижу никакой красоты и привлекательности.
Я вижу болотину, полную мусора, коллекторные колодцы, полные битых бутылок, кусты, месиво грязи вместо тропинок. Друзья, у вас столько мест, которые можно и нужно довести до ума.
Я поддерживаю здравые идеи развития Северодвинска. Но тут я не вижу смысла ломать копья. Что плохого, если там будут дома и благоустроенная часть озера? Главное, чтобы был контроль за выполнением обещаний застройщика, чтобы не было как в известном меме «Ожидание — реальность».
Татьяна ВОРОТЫНЦЕВА

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей