«Единая Россия» отметила день рождения

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/12/621_d1104__c.jpg

Соответствовать новым вызовам

1 декабря исполнилось 19 лет партии «Единая Россия». Она была создана на базе партии «Единство», общественно-политической партии «Отечество» и движения «Вся Россия».

Немного истории
12 апреля 2001 года «Единство» и «Отечество» заявили о намерении создать единую партию, и первым этапом объ-единения стало образование в сентябре того же года Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество», к которой присоединилось движение «Вся Россия».
1 декабря 2001 года союз был преобразован во Всероссийскую политическую партию «Единство и Отечество» — «Единая Россия». Зарегистрирована Министерством юстиции РФ 31 января 2003 года. С 24 декабря 2003 года партия носит современное название. Действует в соответствии с уставом от 1 декабря 2001 года.
В то время была цель собрать в единое целое все возможности и ресурсы, для того чтобы страна двигалась в направлении развития. Спустя 18 лет, проанализировав работу и приобретённый опыт, партия поставила задачу внести коррективы в свою деятельность. Было принято решение изменить устав, поменять правила и привлекать молодёжь. Все понимали, что лицо партии должно быть другим.

625_d1104__4 623_d1104__g 618_d1104__2Новые вызовы
С начала создания партии все были объединены одной идеей — сделать жизнь в стране лучше и комфортнее. Меняется время, оно диктует необходимость создания новой реальности, и это нужно учитывать. Появляются новые требования и к партии, и к каждому в отдельности. Сегодня «Единая Россия» предлагает много вариантов для самореализации, потому что партия — это некая площадка, которая объединяет людей. Не каждый может быть политиком, потому как необходимо уметь разговаривать с людьми, слушать их и брать на себя ответственность. За всё время существования партии были и ошибки, и на базе их анализа сформирован вектор движения вперёд.

«Единая Россия» в Северодвинске
Сегодня в местном отделении партии «Единая Россия» около семисот человек. В его состав входят 75 первичных отделений, примерно по 10 человек в каждом. Первичные отделения привязаны к избирательным участкам.
У истоков создания отделения партии в городе корабелов стояли уважаемые люди — Давид Гусейнович Пашаев и Валентина Андреевна Никонова. С 2002 года секретарями местного отделения были Юрий Сергеевич Сивков, Алексей Владимирович Алсуфьев, Владимир Александрович Мелёхин. Был период и временно исполняющих полномочия секретаря, ими являлись Михаил Эдуардович Голышев, Валерий Николаевич Серба, Николай Александрович Трухин.
Можно отметить и тот факт, что в начале создания партии Нина Николаевна Андриевская была участником Всероссийского съезда «Единой России».
Исполнительными секретарями местного отделения в разное время были Александр Николаевич Лугов, Игорь Константинович Казначеев, Александр Сергеевич Сардак. В настоящее время исполнительным секретарём является Ксения Александровна Старцева, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» — Николай Александрович Трухин.

Как строится работа
В политсовет выбирают 20 человек из всех членов местного отделения. Раз в месяц проводятся собрания: ставятся задачи, проводится анализ проделанной работы, на основе которого определяются векторы дальнейшего развития. Сегодня местное отделение партии — площадка равных возможностей для всех, у кого есть потенциал. Существуют и правила. Первые полгода будущий член партии является сторонником. А стать партийцем — значит принимать участие в конференции и руководить первичным отделением.
Одна из задач любой политической партии — представительство в законодательной власти на всех уровнях. Начиная с третьего созыва «Единая Россия» имеет преимущественное большинство в городском Совете депутатов. Отметим, что в третьем созыве руководителем фракции был Александр Михайлович Гришин, далее эту должность занимали Владимир Александрович Мелехин, Владимир Антонович Рудь, а в настоящее время руководителем фракции является Михаил Александрович Старожилов.

Достижения
Большинство инициатив, которые сейчас реализуются в национальных проектах, прошли через партийные фильтры. К примеру, партийный проект «Дворовый футбол» сегодня обрёл всероссийский масштаб. Другой яркий пример — проект «Уютный двор». Он стал своего рода прародителем федеральной программы «Комфортная городская среда». В «Уютный двор» были включены мероприятия, которые выполнялись за счёт местного бюджета. Изначально идея была в том, чтобы спросить самих жильцов, каким они хотят видеть свой двор, и помочь им это реализовать. Сюда включались инициативы по благоустройству детских и спортивных площадок, ремонту проездов.
Аллея Памяти на улице Юбилейной, с которой начинали апробировать идею высаживания деревьев, стала примером того, как, объединившись, можно сделать полезное дело. Мемориал в память о трагической гибели подводной лодки «Курск» был установлен благодаря инициативе членов партии «Единая Россия».
На сегодняшний день определено понятие народного бюджета, который явился результатом проделанной работы по привлечению граждан к участию в распределении средств местного бюджета. Они платят налоги, значит, имеют полное право выбирать и согласовывать территории для благоустройства. Задача партии — помочь людям соорганизоваться.

О доверии
С приходом новой информационной реальности, когда всё на виду, ставится задача вернуть доверие людей путём открытости как партии, так и каждого её члена. Сегодня есть случаи неэтичного поведения отдельных людей, решения об исключении из партии принимаются на всех уровнях власти созданным комитетом по этике. Каждый член партии должен помнить, что вся информация является открытой, и жить по совести и
честно выполнять свой долг. А его долг — помогать людям.
ЦитатаПриём граждан

С 1 по 10 декабря
объявлена декада
приёмов граждан.

Приём осуществляется
в помещении ЦКиОМ
по адресу: ул. Бойчука, 2,
кабинет 10б.

Телефон (8-8184) 58-00-13.

Наталья ГАЛУШИНА
Фото из группы в соцсети «ВКонтакте»
«Единая Россия — Северодвинск»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей