Коронавирус работе не помеха

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/10/t2432075_d1104___1.jpg

Состоялись первые публичные слушания в режиме онлайн

Первые слушания в новом формате состоялись 12 октября.
Онлайн-трансляция публичных слушаний проходила и в группе администрации Северо-двинска «ВКонтакте». На обсуждение был вынесен вопрос об изменениях в главный документ города — Устав Северодвинска. Среди предложенных изменений наиболее важные следующие.
Органы местного самоуправления получают право на предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником этой должности.
Предлагается также закрепить для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов сетевое издание «Вполне официально» (доменное имя — «вполне-официально.рф») в целях экономии бюджетных средств. Объёмные графические и табличные приложения к документам теперь можно не публиковать. Официальным опубликованием муниципального правового акта по-прежнему считается первая публикация его полного текста в бюллетене «Вполне официально».
Ещё одно изменение касается закрепления в Уставе Северодвинска гарантий депутатам городского Совета. Депутат, работающий по трудовому договору, освобождается от работы с сохранением места работы на
5 рабочих дней в месяц для участия в заседаниях Совета депутатов Северодвинска, комитетах, фракциях и исполнения других полномочий депутата.
«В публичных слушаниях приняли участие 37 человек, за предложенные изменения проголосовали 30, воздержался 1, не приняли участие в голосова-
нии 6. Публичные слушания в новом формате состоялись. Участие населения в обсуждении актуальных вопросов местного значения можно принимать в он-лайн-режиме, — отметил председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов. — Хотим, чтобы в слушаниях участвовало больше горожан.
В публичных слушаниях онлайн участвовали председатель горсовета Михаил Старожилов, его заместитель Нина Андриев-ская, депутаты Николай Трухин, Валерий Серба и Светлана Лемудкина. Проект решения об изменениях в Устав Северодвинска будет вынесен на октябрьскую сессию городского Совета депутатов.
Артём ПОПОВ
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей