Денис Мантуров: «Подвели итог модернизации за пять лет»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/09/1696_d1104zag.jpg

По его словам, показатели работы Севмаша растут

В пятницу, 11 сентября, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров прибыл с рабочим визитом в Архангель-скую область. Его приезд начался с посещения крупнейшего отечественного судостроительного предприятия — завода Севмаш, на котором он побывал вместе с и.о. губернатора региона Александром Цыбульским и гендиректором Объединённой судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым.

Кораблестроительная программа Севмаша
В ходе визита глава Мин-промторга России осмотрел крупнейший крытый эллинг Европы для строительства атомных подводных лодок, мощности завода и оценил производственную оснащённость предприятия. Участники встречи обсудили деятельность градообразующего предприятия, а также реализацию госпрограммы по техническому перевооружению и реконструкции судостроительного завода.
«Познакомились с тем, как идёт программа сдачи кораблей для военно-морского флота в этом году, а также работа по заказам будущего года. Подвели итог той модернизации, которая сделана за по-следние пять лет на Севмаше за счёт нашей государственной поддержки. Надо сказать, что благодаря этим мерам существенно повысилась производительность труда, и мы видим, насколько увеличились качество и скорость реализации этих проектов», — подвёл итог визита Денис Мантуров.

Четыре пассажирских судна для Архангельска
После посещения Севмаша министр промышленности и торговли провёл двустороннюю встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбуль-ским, в ходе которой была достигнута договорённость о выделении федеральных средств на строительство четырёх пассажирских судов ледового класса для Архангельска.
В столице Поморья с учётом специфики островных территорий развиты водные пассажирские перевозки, которыми пользуются более 20 тысяч жителей города. Однако парк водных судов в об-
ластном центре уже давно выработал свой ресурс, и ему срочно необходимо обновление. По словам Александра Цыбульского, со стороны Архангельска и Федерального агентства морского и речного транспорта была проведена предварительная работа в этом направлении: выполнены предпроектные работы и техническое задание.
ЦитатаГлава Минпромторга отметил, что реализовать проект несложно и то, что данные суда можно построить в Архангельской области на средства, предусмотренные в рамках программы льготного лизинга и компенсации процентных ставок по кредитам.
Фото АО «ОСК»

Подготовил Олег КУЛЕШОВ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей