С лыжни — на чаепитие

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/09/1717_d1104-chay.jpg

На Яграх готовят к сдаче новый объект для комфортного досуга жителей

Строительство лыжной базы для северодвинцев продолжается. Цель — построить её уже к этому сезону.
В рамках рабочей поездки стройплощадку посетили глава Северодвинска Игорь Скубенко и депутат городского Совета Николай Трухин.

Новый спортивный объект — это двухэтажное здание с видом на Ягринский бор. В нём предусмотрены помещения для спортсменов и судейского состава, трибуны для зрителей на 80 мест. Лыжная база будет необходима и спортсменам для подготовки к соревнованиям, и обычным жителям, которые любят активный отдых. Системы электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения, а также пожарной и охранной сигнализации тоже предусмотрены. Сейчас монтируются ограждающие конструкции будущего здания и параллельно идёт благоустройство прилегающей территории.
Представитель подрядной организации рассказал, что объект находится на завершающей стадии. Производятся монтаж окон и внутренняя отделка помещений и ряд электромонтажных работ. До конца сентября должны быть сделаны проезды, устройство газонов и посадка деревьев.
Для удобства на территории будут бетонированная автопарковка, проезжая часть и тротуары из плитки. Новый спортивный объект рядом с сосновым бором возводится в рамках национального проекта «Демография».
Муниципальный контракт стоимостью 57 миллионов 556 тысяч рублей заключён с ООО «Спецстройпроект». Из этих денег 51 миллион 300 тысяч рублей выделил федеральный бюджет,
а 5 миллионов 700 тысяч рублей — областной при софинансировании местной казны в размере 555 тысяч. Лыжная база рядом с сосновым бором должна быть готова к сдаче в ноябре текущего года. Отметим, здесь проходят городские и ведомственные состязания, а с новым объектом появятся и новые перспективы развития лыжного спорта.
— Чай и кофе помогут согреться и расположат к общению. Планируется, что база будет функционировать на протяжении всего сезона. Здесь появится целый штат сотрудников, которые займутся обеспечением безопасности, а также будут нужны для организации соревнований, — прокомментировал Игорь Скубенко. — Мы уделяем особое внимание развитию лыжного спорта в городе. Сейчас в администрации прорабатывается вопрос о принятии в казну так называемой народной трассы, которая ведёт до Водогона. Она существует давно, и её поддержанием занимаются энтузиасты. После завершения необходимых процедур содержанием лыжной тропы сможет заниматься город.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей