Не двор, а сказка

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/08/f1.jpg

В Северодвинске появился двор, который больше похож на мини-сквер. Детская и спортивная площадки, зелёная аллея и фонтан. Всё это расположилось на территории ЖК «Парус», который является самым масштабным проектом холдинга «Группа «Аквилон» в городе корабелов.

Сергей РЫЖКОВ, генеральный директор Группы <Аквилон> по инфраструктуре.
— Хотя так называемые народные тропы не принадлежат нашей территории, мы решили их облагородить. Чтобы здесь было приятно прогуливаться не только жителям ЖК <Парус>, но и всем северодвинцам, а также гостям города.

Алексей ПОПКОВ, генеральный директор Группы <Аквилон>.
— Я считаю, жители Северодвинска получили не только красивый жилой комплекс с комфортными квартирами, но и уютное место, где могут отдохнуть взрослые, дети и гости из соседних домов.

Безопасная детская площадка

Жилой комплекс <Парус> завершает архитектурный облик площади им. Давида Пашаева. Многоквартирный дом введён в эксплуатацию, счастливые новосёлы обживают свои квартиры. Малыши не скучают дома, они весело проводят время на улице, в своём дворе. Им есть чем заняться на просторной детской площадке c безопасным резиновым покрытием, на котором предусмотрены карусели и качели.

Клёны и сирень

Рядом с детскими площадками высажены клёны, липы, ели и сирень. Ждать несколько лет, пока деревья вырастут, не придётся — это уже взрослые растения с закрытой корневой системой, которые привезли специально из подмосковного питомника. Значит, они быстро приживутся в наших условиях. Поэтому, гуляя во дворе, и взрослые, и дети чувствуют себя уютно и комфортно.

 Фонтан

<Вишенкой на торте> является фонтан. Эти украшения <Аквилон> уже использовал при строительстве домов в Петербурге.

ф4

Жителям новостройки больших трат фонтан не принесёт, так как при работе сооружения используется малое количество воды и электроэнергии за счёт применения насоса и обеспечения циркуляции. Благоустройство двора, согласно условиям договора, было завершено 30 июня.

Парковка

Современная жизнь диктует определённые условия: дом без парковки сегодня не будет востребован. При планировании застройщик учёл этот факт. Парковка у нового дома тоже есть, вдобавок она обустроена шлагбаумом. Гости и посетители магазинов, расположенных с лицевой стороны здания, смогут оставлять транспорт на гостевой парковке.

Тротуары

В скором времени от проспекта Морского до улицы Ломоносова вдоль кольца появится заасфальтированный тротуар. Застройщик приведёт в порядок и газон — на нём будут высажены рябины. Все работы будут произведены за счёт бюджета застройщика.

 Евроконтейнеры

Сохранять двор в чистоте и вырабатывать полезную привычку к раздельному сбору мусора будет проще. Во дворе новостройки установлены евроконтейнеры. Рядом с ними пока ещё стоят старые баки, которые будут убраны региональным оператором после запуска в Северодвинске специальных мусоровозов.

 Тёплый дом

Не менее важен тот факт, что ЖК <Парус> построен с использованием кирпича <тёплая керамика> — экологически чистого материала, который обеспечивает здоровый температурно-влажностный микроклимат в доме и длительное сохранение тепла.

ф3
Также здание оснащено автоматизированным тепловым пунктом, а в квартирах стоят современные радиаторы с регуляторами. Для остекления окон применяются многокамерные стеклопакеты с селективным покрытием.
Отделка парадных и холлов в ЖК <Парус> выполнена по дизайнерскому проекту с использованием высококачественных природных материалов. Доступ на этажи обеспечивают бесшумные лифты.

Евгения КАРЕЛИНА

Фото автора

 

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей