«Коронный» выпуск

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/06/t15171827_d1104.jpg

Дистанционный последний звонок прошёл впервые

Обычно торжественные линейки и гулянья девяти- и одиннадцатиклассников проходят в конце мая, но из-за пандемии коронавируса праздник пришлось перенести на 5 июня и перевести в дистанционный формат. Выпускники, учителя и администрация города постарались сделать необычный и запоминающийся праздник в условиях карантина. Весь день в группах «ВКонтакте», на ютуб-каналах и в инстаграме велись трансляции.

В этот день позитивом зрителей заряжали ведущие Павел Мелешкин и Евгений Суханов: для выпускников состоялся онлайн-концерт «Последний звонок-2020». Для виновников торжества прозвучали приветственные слова от начальника управления образования администрации Северодвинска Сергея Попы, директоров школ, учителей,
а также выступили шоу-группы «Life», «Серфинг», «Be happy». На протяжении всего концерта работала «Школьная почта»: в комментариях к трансляции можно было передать приветы и поздравления одноклассникам или педагогам.
Выпускников, родителей и учителей поздравили глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель Совета депутатов Михаил Старожилов.
Не осталась в стороне и трогательная традиция школьного вальса. Ребята записали видеоотрывки, на которых они танцуют выпускной вальс, и соединили их в общий ролик. Выпускники очень оригинально подошли к выбору площадки для танца: кто-то станцевал во дворе родной школы, кто-то в актовом зале, кто-то на набережной залива Параниха.
Какой же праздник без поздравлений? Выпускники активно подключились к акции «Школьные трансляции на самоизоляции» и записали видеоролики, посвящённые выпуску из школы. Не обошлось без стихотворений, шуток и памятных фотографий. Лучшие видеоролики размещались в группе «Городской последний звонок-2020» во «ВКонтакте».
Своими мечтами о взрослой жизни и фотографиями из детства выпускники могли поделиться в фотоальбоме «Первоклассный выпускник».
Всем желающим выпускникам предлагалось поучаствовать в играх и викторинах. Так, в интеллектуальной игре «Головоломка» нужно было ответить на оригинальные и забавные вопросы от шоуменов Александра Баткова и Арсения Клишева. А в группе Молодёжного центра во «ВКонтакте» преподаватели и ученики померились знаниями в «Интеллектуальном баттле»!
Школьные годы запомнились многим выпускникам не только уроками, ответами у доски и весёлыми переменами, но и встречами с друзьями, и дискотеками.
Лучшие диджеи города устроили настоящую онлайн-вечеринку «После школы». А разогревал публику (хоть и дистанционно) ведущий Даниил Семёнов. Кстати, в эфире вечеринки можно было поздравить своих одноклассников и учителей.
Вот так необычно, но оттого не менее празднично, прошёл Последний звонок в Северодвинске. А мы желаем выпускникам удачи во взрослой жизни, и пусть все ваши мечты сбываются!

Подготовила Влада ВОСТРЫХ.

Фото Александры Гавриченко

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей