Ради дела или ради власти?

То и дело слышу, что Путин затеял исправление Конституции только для того, чтобы остаться у власти. Думаю, это не так, главная его цель — сделать всё, чтобы его дело с его уходом не пропало бесследно, чтобы опять не всплыл в качестве претендента на роль главного героя генерал Власов.

именно так и может случиться, потому что проводимая за последнее двадцатилетие пропаганда по своей силе не идёт ни в какое сравнение с хрущёвско-горбачёвской, когда переименовывали города и колхозы, рушили памятники, переписывали песни, запрещали книги… До сих пор, например, книга Сталина «О Великой Отечественной войне Советского Союза» доступна только избранным.
За последние 60 лет у нас периоды оголтелой пропаганды с использованием подтасовок и лжи, умолчаний и преувеличений сменялись периодами уступчивого нейтралитета: мол, было всё-таки что-то и хорошее… Результат известен: даже тот, кто плакал на похоронах вождя, теперь больше всего боится, чтобы его не посчитали сталинистом, и даже слышать не хочет, что только благодаря Сталину устояла в 1941-м Москва, а в 1945-м взят Берлин.
Помню, после войны наши деревенские мужики говорили, что так хорошо, как мы жили до войны, уже больше никогда жить не будем, — и вспоминали изобилие товаров в магазине и совершенно смешные цены на них. А сейчас уже не найти никого, кто сказал бы о том времени что-то хорошее. И все ругают колхозы. А ведь без них не было бы и Победы.
Все наши «историки» — это, по сути дела, скрытые агенты горбачёвской пропаганды, и потому на памятнике адмиралу Н.Г. Кузнецову в Архангельске выбиты слова, которые он никогда не говорил. И нет никаких пометок ни на станции метро «Маяковская», ни на железнодорожной станции Обозерская о знаменательных событиях, имевших там место в прошлом.
И наконец, о главной лжи — о 27 миллионах (по данным Генштаба, общее число потерь военнослужащих — 8,9 млн). Сегодня она из-за нашей склонности к мазохизму не сработала так, как на то надеялись те, кто запускал эту ложь. Но где гарантия, что это не случится завтра?
Михаил ЛАДЗИН

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей