Творцы истории

Даже в период эпидемии депутаты Госдумы не думают самоизолироваться, трудятся аки пчёлки. Вот ещё один неотложный закон спешно приняли — о переносе даты окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября. Недопустимо переписывать историю, говорили они. Мы будем бороться с фальсификациями, заявляли они. Только поправки в Конституцию обеспечат защиту исторической правды, уверяли они. Так почему бы нам не перенести дату окончания Второй мировой, подумали они. Негоже ведь отмечать это событие в один день со всем миром, рассудили они. А ведь в истории России было ещё много войн, вспомнили они. Так что хорошо оплачиваемой работой мы обеспечены надолго, порадовались они.
5011262[1]Официальный представитель МИД Мария ЗАХАРОВА осудила решение США начать силовую операцию по перекрытию наркотрафика в Латинской Америке. Она заявила, что Москва уже неоднократно предупреждала Вашингтон о негативных последствиях таких действий. Действительно, для российских дипломатов, привыкших хранить у себя в посольствах кокаин в промышленных объёмах, последствия могут быть ужасными. У некоторых, похоже, ломка уже началась. Иначе трудно объяснить, почему они не отдают себе отчёта в том, что несут.
Пресс-секретарь президента Дмитрий ПЕСКОВ в эфире Первого канала подверг критике неназванные государства, пытающиеся устроить гонку за лидерство в спасении других стран от коронавируса: «Не думаю, что пациенты, которые умирают без оказания необходимой помощи в больницах, могут гордиться своей страной из-за того, что она заняла первое место по оказанию помощи другим». Наверное, Песков, как обычно, не в курсе: это именно Россия, где повсеместно не хватает масок и других средств защиты, с гордостью рапортует о всё новых и новых самолётах с врачами и медицинским снаряжением, которые она направляет всем, кто её об этом просит и не просит. Вот только что продали 500 аппаратов ИВЛ Узбекистану.
В российских больницах, их, видимо, уже девать некуда?
Жил-был в Тюмени ректор университета Валерий ФАЛЬКОВ, и был у него, как положено, пресс-секретарь — красивая молодая дама Елена ДРУЖИНИНА. Предложили ректору в связи с перетряхиванием правительства должность министра. Что делать? Министром быть хочется, а расставаться с девушкой — нет. Но разве это проблема для умного человека: один взмах пера премьера — и вот пресс-секретарь чудесным образом превращается в заместителя министра науки и высшего образования. Что будет с высшим образованием (и наукой) при такой кадровой политике — кого это волнует? Уж не министра точно.
Пресс-секретарь патриарха Владимир ЛЕГОЙДА, отвечая на вопрос, намерено ли руководство РПЦ поддержать своих священников и малоимущих прихожан в это трудное время, сказал, что именно прихожанам надлежит позаботиться о своих духовных отцах, особенно многодетных батюшках. То есть, по мысли Легойды, верующие граждане, многие из которых не имеют никаких накоплений и лишились источника доходов на неопределённый срок, должны ещё больше ужаться, чтобы проспонсировать сотрудников супербогатой организации, возглавляемой долларовым миллиардером? Может, поступить проще: пусть патриарх продаст пару-тройку часов из своей коллекции, или несколько машин из своего автопарка, или легендарную яхту «Паллада». Тогда все многодетные батюшки будут спасены и даже малоимущим прихожанам, вопрос о которых Легойда проигнорировал, что-нибудь перепадёт.
Министр здравоохранения России Михаил МУРАШКО лично написал заявление в полицию на лидера «Альянса врачей» Анастасию ВАСИЛЬЕВУ из-за видео, в котором был объявлен сбор денег на покупку средств защиты для врачей в регионах. Полиция Анастасию уже задерживала — за преступную попытку доставить партию защитных средств врачам в Новгородской области. Ничего удивительного, ведь наша власть всегда на острие борьбы: раньше она боролась с теми, кто борется с коррупцией, а теперь борется с теми, кто борется с коронавирусом.
Полина РОГОВА
Фото с сайта phototass1.cdnvideo.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей