Риторический вопрос

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/03/t34561565_d1103.jpg

Владимир ПУТИН возложил в Петербурге цветы к памятнику своему крёстному отцу в политике Анатолию Собчаку. После чего к нему за бронированное стекло была допущена группа специально отобранных представителей народа, чтобы они, как принято, выразили ему свою поддержку, одобрение и благодарность. Но что-то пошло не так. Одна из женщин поинтересовалась у главы государства, можно ли инвалиду прожить на 10 800 рублей в месяц и знает ли он, во сколько обходится поход в магазин за продуктами. Президент ответил, что представление о ценах имеет (вот интересно, откуда?); согласился, что прожить на 10 тысяч трудно; заявил, что у инвалидов есть родные, которые могут поддержать их материально; и пожаловался, что у него тоже не самая большая зарплата — всего 800 тысяч.
А впрочем, может, и не 800. Пару лет назад на «Прямой линии» Владимир Владимирович признался, что не знает размера своей зарплаты — не снимает с карты, копит на старость. Да и зачем ему деньги, если его и так неплохо кормят за государственный счёт? Например, на питание первого лица в зарубежных поездках и обеды с посетившими Россию зарубежными лидерами Кремль в этом году потратит 54 млн рублей. В 2019-м наш президент провёл вдали от родины 28 дней. Допустим, в этом году будет так же плюс столько же раз он будет принимать гостей — следовательно, один обед высокопоставленных персон обойдётся казне практически в миллион.
Пресс-секретарь президента Дмитрий ПЕСКОВ, у которого журналисты также попытались узнать рецепт жизни на минимальную зарплату, заявил, что это риторический вопрос и отвечать на него не входит в его функции. Руководство страны делает очень много, чтобы поступательно поднимать жизненный уровень россиян. Однако требовать от него сиюминутных результатов после каких-то жалких двадцати лет правления несправедливо: всё будет в своё время, проявите терпение, нужно преодолеть тяжелое наследие 90-х…
Но есть и хорошая новость: в Кремле не считают во-прос питерской пенсионерки Зинаиды БЕЛИКОВОЙ провокацией, так что она может не опасаться уголовного преследования за экстремизм и неуважение к власти. Более того, её пообещали устроить на работу, сделать ремонт в квартире за бюджетный счёт, а мать — бесплатно отправить в санаторий. К сожалению, остальным 20 миллионам, живущим за чертой бедности, повторить подвиг отважной пенсионерки вряд ли удастся: теперь сквозь кольцо охраны и мышь не проскочит. Да и ей самой рано радоваться: обещать, как известно, не значит жениться.
Несмотря на протесты зоозащитников, Госдума приняла, а президент подписал закон о вольерной охоте. Теперь любой человек, получающий удовольствие от убийства живых существ, может, ничем не рискуя, практически в упор расстрелять беззащитное животное, которому просто некуда бежать. Но некоторым и этого кажется недостаточно. Так, например, Владислав РЕЗНИК, член «Клуба горных охотников», ранее предлагал финансировать охрану краснокнижных животных с помощью трофейной охоты на них. Звучит как бред сумасшедшего? Нет, это слова человека, принимающего законы, по которым нам приходится жить. Впрочем, одно другому не мешает. Страна скатывается в средневековье, бояре развлекаются на всю катушку, ни в чём себе не отказывая. Похоже, до охоты на людей осталось совсем немного.
Медицинские работники Архангельской областной клинической больницы, лечившие пострадавших от взрыва в Нёноксе, в результате которого погибли семь сотрудников Росатома и Минобороны, получили правительственные награды. Орденом Мужества наградили двух медсестёр, врача и заведующего отделением больницы, медалью «За спасение погибавших» — трёх медсестёр и четырёх врачей. Напомним: медперсонал архангельской больницы не был предупреждён о возможном заражении радиацией, когда он оказывал помощь пострадавшим.
Полина РОГОВА
Фото с сайта i.mycdn.me

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Архив записей