Хроника событий, 14 февраля 2020

С новым министром

Новым министром образования и науки Архангельской области назначен ветеран Вооружённых сил РФ капитан I ранга запаса Олег Полухин, который десять лет возглавлял Архангельский морской кадетский корпус. На своём посту он сменил Сергея Котлова.
Олег Вячеславович родился в 1964 году в Ленинградской области. Окончил Светогорское среднее профессиональное училище, Киевское высшее военно-морское политическое училище, САФУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Медсанчасть «ВКонтакте»

ЦМСЧ № 58 обзавелась страницей в социальной сети «ВКонтакте».
Её адрес: vk.com/cmsch58. Здесь можно будет найти актуальную и полезную информацию, просмотреть новости о работе учреждения.
— Открытие страницы — это логичный шаг в продолжение информационной политики Центральной медсанчасти № 58, нацеленной на большую открытость, прозрачность и тесное взаимодействие с жителями города и области, — отметил начальник ЦМСЧ-58 Виктор Голубцов. — Надеемся, группа позволит в информационном плане быть ближе к вам, уважаемые северяне.

Достижения в олимпиаде

Близится к завершению региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, а значит, пополняется список тех, кто успешно его преодолел.
Учащийся 17-го лицея Борис Попов лучше всех справился с заданиями по географии и за-служенно стал победителем.
Ещё четыре ученицы лицея: Валерия Кузнецова, Элла Маковецкая, Диана Кириленко и Дарья Махлонова — стали призёрами по экологии, как и Ирина Байкова, Кристина Волкова и Софья Лодочникова из 6-й школы, Юлия Порывкина (школа № 20) и Григорий Смирнов (школа № 23). Григорий повторил свой успех и на олимпиаде по биологии, где занял призовое место вместе с Артёмом Чистяковым (8-я гимназия) и Софьей Частоступовой (Ягринская гимназия).
Ещё несколько призёров подарила нам литература. Это Ольга Фёдорова (школа № 6), Дарья Марченко (школа № 27), Екатерина Титова (14-я гимназия) и Анна Бызова (8-я гимназия).
В. Тикус, Н. Антрусова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Архив записей