Своим голосом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2020/01/t139221269_d1103.jpg

Триумфальное открытие литературного сезона-2020 в рамках литературно-читательского объединения «Творчество» состоялось. 11 января в библиотеке «Бестселлер» прошла встреча под названием «Надя Келарева: «Я буду слушать свой внутренний голос…».

Студентка Северодвинского филиала САФУ Надежда Келарева родилась в Онеге, там окончила школу. Надя с детства любит родной язык, увлекается литературой, сама пишет стихи. Первое стихотворение написала в восемь лет, услышав, как мама читает стихи своей знакомой.

Девушка уже успела заявить о себе: побывала на смене поэтов Всероссийского фестиваля «Таврида» и стала участницей фестиваля молодых поэтов «Мцыри», попала в лонг-лист фестиваля «Филатов-Фест».
Сегодня Надежда Келарева публикует свои стихи в интернет-сообществе сайта «ВКонтакте». А первый выход к большой аудитории читателей сделала в 2016 году в журнале «Двина».
Творческая встреча в библиотеке пролетела на одном дыхании. Надежда читала свои стихи, перемежая их с показом видеоклипов, поставленных на её произведения.
Во второй части вечера участники объединения за чашечкой чая поздравили друг друга с наступившими Новым годом и Рождеством.
И получили новогодний подарок-сюрприз: для них выступила Юлия Лоцманова с песнями «Парамарибо», «Не плачь, девочка», «Олеся». Юлия работает на Севмаше и каждый год принимает участие в конкурсе «Народный артист Севмаша». Вместе со своим другом Михаилом Баталовым, участником объединения «Творчество», они исполнили музыкально- поэтическую программу.
Порадовали своими стихами и песнями и остальные участники встречи, а Галина Рудакова представила зрителям свою новую книгу «Детство — это запах яблок».
Вечер встречи прошёл в душевной и дружеской обстановке. Все гости признались, что очень хорошо провели время. И уходили домой, улыбаясь.

 

Екатерина ШЕСТАКОВА, руководитель литературно-читательского объединения «Творчество»
Фото из архива автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей