Флешмоб для Севмаша

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/12/151.jpg

Грандиозная творческая программа к юбилею предприятия

Завтра Севмашпредприятие отмечает 80-летие. Юбилейные торжества заняли сразу несколько дней. Прошли товарищеская встреча по хоккею с шайбой, открытие выставок, экскурсия по предприятию и другие события. А завтра, 21 декабря, на площади Победы состоится грандиозный праздник, который продлится с полудня и до девяти часов вечера.

Северодвинцев ожидает множество мероприятий, в том числе танцевальный флешмоб.
В состав восьми команд, принимающих в нём участие, вошли представители трёх десятков управлений, отделов, цехов и бюро Севмаша. У каждой из них своё название и фирменный цвет: «Баклажан» — фиолетовый, «Старт» — синий, «Эталон» — оранжевый, «Drive» — жёлтый, «Спектр» — зелёный, «Ритмы Союза» — фуксия, «Штурвал» — красный и «Команда водно-транспортного цеха» — белый.
Участники не профессиональные танцоры, но энергетика вы-ступления, судя даже по репетиции, бешеная. Все стараются не ударить в грязь лицом и сделать что-то фееричное и запоминающееся к юбилею родного предприятия. Репетируют и в снег, и в холод.
Директор Дома корабела Андрей Егорейченко увлечённо рассказывает:
— Думаю, что такого масштабного флешмоба северодвинцы ещё не видели, чтобы сразу 240 человек вышли на площадь. На самом деле желающих участвовать было ещё больше — заводчане подключались активно. Но кто успел подать заявку, тот успел.
Идею флешмоба предложила режиссёр проекта Любовь Крылова. Совместно с хореографом Еленой Киселёвой (это руководитель образцового хореографического ансамбля «Россиянка» из Архангельска) они подобрали музыкальные композиции и придумали сам танец.
Все репетиции с участниками флешмоба проводит начальник отдела народного творчества Дома корабела Наталья Митрофанова вместе с Камилем Сулеймановым. Они проходят дважды в неделю. И конечно, мастерство участников растёт с каждым разом.
Флешмоб включает в себя несколько нарезок из популярных музыкальных композиций, соединённых друг с другом. У каждой команды будет индивидуальный выход в танце. После этого все выстроятся в одну общую композицию. Обязательно приходите на праздник!
Кстати, красивую и захватывающую картинку флешмоба будут снимать с квадрокоптера. А все мероприятия этого юбилейного дня — установленная на площади камера.
Издательский центр «Северный рабочий» присоединяется ко всем поздравлениям!

Фото Татьяны Воротынцевой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей