Спортивная орбита

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/11/1.jpeg

Хоккей с мячем

В Москве завершились матчи розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Впервые за много лет в финале играл архангельский «Водник». Его соперником стало столичное «Динамо».

В первом тайме в напряжённой борьбе нашим хоккеистам дважды удавалось сравнивать счёт. Но после перерыва москвичи всё-таки вырвались вперёд. Итог встречи — 4:2, и Кубок России завоёвывает столичный коллектив.

Ну а «Водник» уже успешно начал новый сезон в чемпионате России среди команд суперлиги. Матчи на домашнем льду завершились победой «жёлто-зелёных»: над ульяновской «Волгой» — со счётом 5:1, над московским «Динамо» — 2:1 и над «Строителем» из Сыктывкара — 8:0.

Первое выездное турне в текущем чемпионате «Водник» начал в Кемерово, где встречался с местным «Кузбассом» (итог матча 6:6), а завершил в Новосибирске, где наши ребята камня на камне не оставили от обороны «Сибсельмаша» — 2:10.

На 26 ноября «Водник» в турнирной таблице занимал третье место с 13 очками.

Шахматы

В ДЮСШ-2 прошёл турнир на приз газеты «Северный рабочий», в котором приняли участие 28 шахматистов.

Соревнование проходило в семь туров по швейцарской системе. Победу одержал Эльдар Мамедов, второе место занял Владимир Симонов, третье — Сергей Зудихин. Победителю и призёрам вручены подписки на городскую газету «Северный рабочий» на полгода??? и первый квартал 2020 года.

Напоминаем, что 7 декабря стартуют полуфинальные игры турнира на Кубок Белого моря. Начало в 15 часов.

Алексей АБРАШОВ

Спортивная гимнастика

В ДЮСШ № 1 состоялись XXV Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Н.В. Божко, в них приняли участие гимнасты Архангельска, Вологды, Мурманска, Новодвинска и воспитанники спортшколы № 1.

У девочек по II разряду победу одержала Карина Худякова, второе и третье места заняли Полина Горбунова и Елизавета Антуфьева. В номинации обязательной программы: по II разряду второе место заняла Полина Владимирова, «золото» завоевала спортсменка из Архангельска Ксения Баженова; по I разряду победа у Алеси Сабанюк. Серебряной медали в разряде кандидатов в мастера удостоена Наталья Якимова.

По программе мастеров спорта среди юниорок победительницей стала Виктория Роженчикова из Вологды, наши Злата Миронова и Ксения Воронина поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала. Абсолютной чемпионкой соревнований по программе мастеров спорта среди женщин стала Евгения Головач, «серебро» у Кристины Корниковой, «бронза» у Мариам Алиевой.

У юношей по III разряду лучший результат показал Данил Ермолин, второе место занял Владислав Васьков, третье — Олег Елисеев. В номинации II разряда золотой медали удостоен Вячеслав Свиньин, серебряным и бронзовым призёрами стали Артём Бондаренко и Артемий Смирнов. По программе I разряда победу одержал Денис Карелов, вологжанин Игорь Попов стал вторым, Глеб Илющихин — третьим. В номинации кандидатов в мастера спорта «золото» завоевал Владислав Осипов.

Абсолютным чемпионом среди юношей по программе мастеров стал Денис Гера, серебряной медали удостоен Георгий Ивашевский из Архангельска, бронзовая медаль у Антона Поромова.

К соревнованиям северодвинских гимнастов подготовили тренеры Г.М. Божко, С.А. Марьяндышева, С.А. Сухарев, Е.В. Полунина, В.А. Битеньков, А.С. Горбунов, К.В. Доможилкин и хореографы Г.И. Грибкова и И.И. Голышева.

Оргкомитет благодарит за помощь в организации спортивного праздника ГАУАО «РЦРС», управление образования и отдел физической культуры и спорта горадминистрации, ОАО «Северодвинский хлебокомбинат», магазин «Зоя», ООО «Барс», ОАО «Спорттовары», ИП В.Н. Куницын, компанию «Кадр», ООО «Лесной источник», «PIZZA-MAFIA».

Сергей СУХАРЕВ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей