Наводим порядок!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/143.jpg

В Северодвинске прошла уже четвёртая акция «Чистые игры». В этот раз мусор собирали под мостом через реку Забориху. На старт вышли 35 человек из десяти команд.
Общая цель участников — улучшить экологическую ситуацию в родном городе. Все они заранее объединяются в команды по 2—4 человека и регистрируются на сайте. На месте организаторы от Молодёжного центра проводят инструктаж и приступают к практической части — сбору мусора. В целях мотивации для участников предусмотрены призы и приятные бонусы от спонсоров.
Стоит отметить, что экология стала популярной темой для беспокойства горожан. На «Чистые игры» приходят семьями, родители приучают детей соблюдать чистоту в городе.
Все четыре акции поддержала администрация города. На уборку вышла и начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах. Итогами она довольна:
— Под мостом всё было в стёклах, а теперь чистота! Видеть результат своего труда — счастье, это отличная акция, которая позволяет не только вносить вклад в охрану окружающей среды, но и воспитывать бережное отношение к природе.
Итак, время огласить результаты! В ходе четвёртых «Чистых игр» участники собрали 88 мешков мусора. 40 из них со смешанным мусором, а 48 — со вторсырьём, пригодным для дальнейшей переработки (стекло, пластик и жесть). Помимо этого участники доставили в штаб игры 47 батареек и аккумуляторов. Было найдено 469 кг крупногабаритных отходов и почти килограмм мелкого сора.
Места распределились следующим образом: обладателем гран-при стала команда «Форсаж», первое место — у команды «Макси», второе — у «ОСК», а третье — у «Макси-супер».
В номинации «Мастера чекинов» лучшей стала команда «Макси». А приз за самую лучшую находку получила команда «Фиксики»: в штаб игры они доставили пачку газет, перевязанную пластиковой лентой, обросшую мхом и болотными растениями.
Подготовила Анна АЛЯСКА

Фото Всеволода Деркача

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей