Августейше, по-царски

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/61.jpg

Я люблю август. Июль меня всегда сбивает с толку. В этом году особенно — из-за погоды, разумеется. Льёт и льёт как из ведра. Да ещё этот холод…
Августу такие капризы простительны: всё-таки на Севере живём, дыхание осени уже рядом. Да и потом, чего только не простишь королевской — августейшей особе?
Я люблю август за то, что в нём больше смысла. Шалости, игры, лень — всё это осталось в июле. В августе приходится вытряхивать пляжный песок из сумки, убирать парео и купальники на дальние полки и уже приглядываться к деловым костюмам.
В августе оживает город. Потихоньку возвращаются с дач и отпусков люди, привозят загар и кабачки. В августе все резко взрослеют и мудреют. Даже дети — их ждёт очередной школьный год. Даже взрослые — их детей ждёт ещё один школьный год.
В августе сгущаются ночи и события. А когда за окном темно и пасмурно, гораздо уютнее и теплее дома. Уже вовсю пахнет свежим вареньем и шарлоткой. Есть ещё надежда на прекращение серых ливней, на солнечные деньки. Есть ещё время проводить лето достойно — по-царски.
В августе есть распродажи — просто рай для шопоголиков. Хотите встретить осень во всеоружии — штурмуйте магазины.
Я люблю август за спокойную сосредоточенность. За возможность всё переосмыслить и найти новые ответы для старых вопросов. Начать новый круг. Когда твой год пятнадцать лет подряд начинается по осени, волей-неволей привыкаешь к такому циклу.
А может, дело всё в том, что в августе мой день рождения? Мой персональный Новый год начинается именно в августе. Каждый август я надеюсь не только повзрослеть ещё на один год, но и помудреть, заземлиться. Может, этим августом всё сбудется?

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей