А в купе — телевизор

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/t12239226_d1102.jpg

Если вы откроете сайты отзывов, то, конечно же, встретите там и негативные оценки пассажирских поездов.
Да, колесят до сих пор по просторам нашей Родины поезда с душными сидячими вагонами, где туалеты прямого падения, закрывающиеся на каждой станции.
Да, до сих пор очень востребованы среди наших сограждан плацкартные вагоны, в которых, лёжа на боковой полке, можно головой встретиться с ногами соседа, лежащего за перегородкой.
Нет сомнений, что в XXI веке плацкартные вагоны, в которых так мало личного пространства, должны заменяться более комфортными и, главное, доступными по цене. Ведь не секрет, что люди покупают такие билеты в целях экономии.
Но в преддверии Дня железнодорожника и в продолжение темы, которую мы начали на первой странице, хочется сказать о хорошем. Тем более что слоган ОАО «Российские железные дороги» — «Меняемся для вас» — в последнее время оправдывается.
Так, мне недавно посчастливилось проехать в купейном вагоне фирменного поезда «Москва — Северодвинск». Причём в женском купе (хорошо, что появился такой выбор!). При входе верхнюю одежду можно сразу повесить на плечики и сесть на мягкие, ну очень мягкие сиденья.
Первая приятная неожиданность: каждый пассажир найдёт на своем месте тапочки и гигиенический набор (зубная паста, щётка, влажные салфетки).
Следующее удивление — вкусное угощение. Не успели мы сесть поздно вечером, нам выдали набор в красивой коробочке: печенье, булочку, колбасу в вакуумной упаковке, чай. На следующий день принесли горячий обед. Когда брала билет, то не обратила внимания, что предоставляется питание, тем более что это было обычное купе. И место стоило всего на 600 рублей дороже, чем в плацкартном вагоне.
В дороге есть чем заняться. После разговоров с соседями по купе можно почитать — здесь предоставляют целый пакет прессы: газеты, журналы, сканворды.
А можно растянуться на своей мягкой верхней полке и включить… телевизор. Да-да, теперь в купе есть и ТВ, причём можно переключать каналы, выбирая понравившийся фильм.
Финальным приятным аккордом стало предложение проводника сделать нам свежесваренный ямайский кофе. И правда, было очень вкусно!
Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей