Готовимся встречать гостей

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/s-yu.jpg

До торжеств в честь 65-го дня рождения головной организации центра судоремонта «Звёздочка» осталось не так много времени. Несомненно, здание заводоуправления и прилегающая к нему территория станут визитной карточкой для гостей, которые пожалуют на предприятие. Сегодня идёт активная работа над её усовершенствованием.

с ю2

 

В бюро архитектуры, промышленного дизайна и комплексного благоустройства ремонтно-строительной службы (РСС), которым уже много лет руководит архитектор Ангелина Андреева, подготовили дизайнерские проекты.
Авторами трёх из них стали специалист по благоустройству, промышленному дизайну и архитектуре Ольга Синкевич и художник-конструктор Оксана Иванова. Под руководством начальника бюро эксплуатации и ремонта РСС Игоря Свиридова его специалисты Наталья Сергеева, Елена Новикова, Татьяна Аверина и Надежда Бовина составили конструкторско-технологическую и сметную часть проектов. Их реализацией уже активно занимаются работники РСС.
Приобрело новый праздничный облик фойе заводоуправления. При входе обращает на себя внимание на правой стене огромная карта нашей страны с обозначенными на ней филиалами центра судоремонта «Звёздочка». Её украшает светодиодная подсветка в гамме российского триколора. Вокруг карты размещены таблички с названием направлений деятельности завода-юбиляра.
С левой стороны от входа — на стендах фотографии филиалов. Тут же путеводитель с указателями кабинетов, расположенных на пяти этажах административного здания.
Прямо по курсу движения на второй этаж на стене красуются высокие награды завода: орден Ленина, благодарности от президента и правительства Российской Федерации. И всё это замечательно сочетается с оригинальным рисунком пола и светящейся колонной по центру.
В конце июня возле цеха 40 должен появиться новый информационный стенд. Площадку вокруг него выложат тротуарной плиткой рабочие производственного участка под управлением заместителя начальника РСС Виталия Лучина.
Ещё одна площадка — под установку комплекса со специальной конструкцией для съёмного баннера, слева от входа в заводоуправление, — уже подготовлена. Сам баннер с изображением панорамы «Звёздочки», логотипа предприятия и красочными фотографиями выпускаемой им продукции ждёт своего часа. Вскоре рабочие РСС приступят к монтажу конструкции и окрасочным работам. Пока же завершён процесс укладки плитки возле него. В ближайшее время здесь установят вазоны под цветы.
Их посадками, впрочем, как и по всей территории завода, не покладая рук, занимаются рабочие зелёного строительства с участка по благоустройству РСС под руководством Валентины Фоминой. Они уже высадили на клумбах рассаду бархатцев, петуний, эльвинов и флоксов — и возле центральной вахты, и около зданий цехов. В некоторых местах её побили неожиданные ночные заморозки, поэтому садоводам пришлось немало потрудиться, восстанавливая потери своих насаждений.
Но теперь всё в порядке, цветочные ковры обязательно расцветут, и к юбилею визитная карточка «Звёздочки» в полной готовности и во всей красе будет встречать гостей и дарить праздничное настроение заводчанам.
Светлана МИРОНОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей