Лекарство от всех болезней

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/pens.jpg

Всевозможные чиновники и депутаты в последнее время очень озаботились здоровьем подконтрольного населения, особенно бесполезной его части — пенсионеров.
То корой дуба посоветуют лечиться (депутат Толстой), то порекомендуют жить впроголодь (бывший санитарный врач, а ныне тоже депутат Онищенко), а то несомненную пользу в укусах клещей обнаружат и поспешат радостью от этого открытия поделиться с окружающими (заслуженный врач, а по совместительству жена бывшего губернатора Красноярского края).
Все эти способы улучшения здоровья россиян хороши, но не до конца продуманы, половинчатые какие-то. Впроголодь жить, конечно, полезно — и для здоровья, и для кошелька. Но ведь при полном голодании польза эта многократно усиливается, причём не только для самого голодающего, но и для его родных, и для сотрудников ритуальных служб: нести гроб будет значительно легче.
И клещи далеко не единственные представители животного мира, чьи укусы могут оказаться целебными. Например, хорошо известны лечебные свойства змеиного яда, а значит, и укусы змей следует признать желательными. Что касается бешеных собак, то пока наука не обнаружила на их счёт ничего обнадёживающего. Но можно не сомневаться: если продолжительность жизни будет и впредь расти, а экономика загибаться, то очень скоро мы узнаем, как несправедливы были к бедным собачкам всё это время, потому что общение с ними — лучшая профилактика старческой деменции. Да и вообще всех болезней пожилого возраста.
Вита БРЕВИС

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей