Устами юного актёра

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/t11058727_d1101.jpg

Городской конкурс чтецов среди студентов профессиональных образовательных учреждений «Устами юного актёра» приурочен к Году театра в России.

В детской музыкальной школе № 3 состоялся городской конкурс чтецов

Концертный зал ДМШ № 3 гостеприимно распахнул двери для тех, кто желал проявить себя в мастерстве исполнения монологов литературных героев великих классиков.
Мероприятие прошло в рамках интеграционного сотрудничества между Северодвинским техникумом электромонтажа и связи и ДМШ № 3, что позволило зрителям получить удовольствие не только от конкурсных выступлений студентов техникумов города, но и от произведений в исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы.
На суд жюри конкурса в составе главного редактора газеты «Северный рабочий» Владимира Тикуса, члена Союза писателей России, лауреата областной литературной премии имени Николая Рубцова поэтессы Галины Рудаковой и руководителя музыкального театра «Мечта» (ДМШ № 3) Зои Шулаковой студенты представили номера в номинациях «Монолог литературного героя», «Театральная миниатюра» и «Литературное чтение».
Ребята выступали задорно, талантливо. Видно было, что к конкурсу готовились основательно, любят литературу и театр. Результаты прослушиваний стали достойной наградой для всех участников. В номинации «Монолог литературного героя» победителем стал Владислав ШАМУНОВ (Северодвинский техникум электромонтажа и связи), который замечательно исполнил монолог Сатина из пьесы Максима Горького «На дне». Лауреатом II степени стала Татьяна ПИРОГОВА (Северодвинский техникум социальной инфраструктуры) с монологом из рассказа «Ни пиф, ни паф!» Виктора Драгунского. Лауреат III степени — Анастасия ТРЕСКИНА (Техникум строительства, дизайна и технологий) с выступлением «Литературный герой Ольги Фокиной».
В номинации «Театральная миниатюра» победу завоевал дуэт из Северодвинского техникума социальной инфраструктуры Анастасия ШУШАРИНА и Константин ВЕШНЯКОВ. Забавно и эмоционально ребята представили сцену из известного произведения Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца — удалого молодца». Лауреатом II степени стал ещё один дуэт — Алёна ПАТРАКОВА и Анна СЛАВНОВА (Северодвинский техникум судостроения и судоремонта) с постановкой сказки Степана Писахова «Подруженьки». Лауреат III степени — Алина Кочилова (Техникум строительства, дизайна и технологий), которая представила монолог Жанны д’Арк.
Участникам номинации «Литературное чтение» было, пожалуй, сложнее всех. Они не знали заранее, какие тексты им достанутся, а выбрали их в начале конкурса, прямо на сцене. В преддверии 140-летия со дня рождения Степана Писахова конкурсантам предложили произведения именно этого автора. Победу одержала Ольга ИЛЬИНА (Северодвинский техникум электромонтажа и связи), а лауреатом II степени стал Владислав КУЛИЖСКИЙ (Северодвинский техникум социальной инфраструктуры).
Организаторы конкурса «Устами юного актёра» благодарят всех участников, поздравляют конкурсантов и их педагогов с заслуженными результатами и желают творческого полёта, вдохновения и успехов во всех начинаниях!
Михаил НИКИТИН
Фото из архива Северодвинского техникума электромонтажа и связи

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей