Танцующая весна 50+

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/574_d1101.jpg

6 апреля в НТЦ «Звёздочка» прошёл конкурс «Танцующая весна 50+». Конкурсу, судя по настроению участников и организаторов, уготована долгая творческая жизнь.

 

 

В танцевальном марафоне приняли участие семь коллективов, в том числе два из областного центра — «Прекрасная эпоха» и «Каблучок». Ягры были представлены танцевальной группой хора «Вдохновение» (руководитель Наталья Мигунова), созданной при библиотеке «Кругозор», и участниками проекта «Танцующий город» (наставники Татьяна Алёшина, Арина Лагунова и Михаил Тупицын).
Каждая группа исполнила два танца как под традиционную народную музыку, так и современные обработки. В ходе конкурса жюри оценивало сценическую культуру, артистизм, нестандартность балетмейстерской работы, костюмы.
В какой-то момент закралось сомнение: ветераны ли перед нами? Танцоры просто покорили зрителей позитивной энергетикой и умением гармонично и естественно двигаться под музыку. Насколько серьёзно подошли к выступлениям конкурсанты, можно судить по костюмам. На сцене сменяли друг друга кубанские казачки, рязанские мадонны в расписных под гжель платьях, дамы в ярких вечерних нарядах и белоснежных перчатках…
По итогам двух туров бесспорными лидерами оказались «Севмашевские бабушки» во главе с креативной, полной огня и задора Людмилой Никифоровной Кузьминой, сорок лет обучавшей детей корабелов Севмаша петь и танцевать. Ей также вручён приз «За высокий профессиональный уровень руководителя». Коллектив «Каблучок» получил награду «За оригинальность», а танцевальная группа хора «Вдохновение» отмечена за изобретательность и творческий поиск. «Проходочка» под руководством Виталия Селиванова стала победителем в номинации «Креативность». Диплом в номинации «Изящество исполнения и мастерство» увезли с собой элегантные танцоры коллектива «Прекрасная эпоха» из областного центра. Призом «Эмоциональность» отмечены участники «SOLO DANCE», танцклуба при фитнес-центре «М-15».
Каждый выход ветеранов «Звёздочки» зрители встречали шквалом аплодисментов. А когда на сцену вышли председатель совета Владимир Бармин и Вера Бессонова с ведром цветов и подарками, у жюри отпали послед-ние сомнения, кому вручить приз зрительских симпатий.
Весеннее настроение участников конкурса подхватили дуэт «Горлица», ансамбль «Моряна» СПО «Арктика» и компания «И сыграем, и споём» во главе с заслуженным работником культуры РФ Валерием Охапкиным, который прощается с нашим городом и намерен продолжить творчество на своей малой родине.
Пожелаем новых успехов всем участником и «крёстной маме» проекта — заслуженному работнику культуры РФ Надежде Блохиной.
Людмила ШУРЫНДИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей