Слышать друг друга

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/ZAGOTOVKA3.jpg

По следам прошедшей в воскресенье в Северодвинске акции протеста высказался первый заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов:

«Всероссийское общество охраны природы (ВООП) заявлялось на митинг в поддержку акций по сбору вторичных ресурсов в Архангельске. Нам корректно отказали. И мы взяли автобусы и поехали в Северодвинск, где раздавали пакеты для сбора макулатуры. Выступить нам там не дали организаторы. Бог им судья. Мы и сами не очень были рады оказаться в центре сугубо политического мероприятия, заявленного как экологический митинг. Но мы раздали 4 000 пакетов и ждем, что они вернутся полными в школы 15 мая. Это часть нашей миссии.

Если город не может предоставить место для митинга или акции в том или ином месте, это не значит, что надо рисковать благополучием активистов, здоровьем граждан и терпением полиции. ВООП — крупнейшая природоохранная организация России. Мы можем и собираем миллионы людей на мероприятия: субботники, посадку деревьев, акции по раздельному сбору. И делаем это много лет.
Конфликтность, оскорбления и отказ выслушивать друг друга еще никогда не приводили к позитивным результатам. Призываем северян не нарушать закон, проявить бдительность и не поддаваться на провокации. Особенно берегите свою молодёжь, на которую, как правило, и направлена пропаганда акций на грани экстремизма. Мы справимся с проблемами и без драк. Со спокойной рассудительностью».

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей