Как растёшь, детский сад?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/135.jpg

Здание для дошкольного учреждения строится в Северодвинске впервые за 25 лет. Представители горадминистрации и депутаты оценили ход работ. Есть ли нарекания? И как горожане смогут проконтролировать строительство?

Ход работ на строящихся социальных объектах оценили чиновники и депутаты

Садик ещё не достроен, но в администрации Северодвинска уже решают, кто его возглавит. Дошкольное учреждение на 280 мест, в том числе и ясли, появится во дворе дома 86 на пр. Победы. Сейчас на объекте работают два крана. По словам строителей, до конца этой недели достроят фасад и перейдут к кровельным работам. Дела идут даже с опережением графика.

— Мы ждём открытия финансирования из бюджета после оформления необходимых документов, — говорит представитель компании-застройщика Сергей Нибабин. — И приступим к завершающей стадии, к отделочным работам. Уже через 1,5 месяца перейдём к благоустройству территорий. Здесь будет 12 веранд, прогулочные дорожки, малые архитектурные формы…
На работы выделено более 250 млн рублей. Это средства консолидированного бюджета. Из средств местного бюджета потрачено порядка 6 млн рублей. И возможно, на последующих сессиях необходимо будет выделить ещё финансирование.
— Мы сегодня ждём фактического поступления денег, для этого необходимо соблюсти все технические моменты, — комментирует глава Северодвинска Игорь Скубенко. — Средства предусмотрены на всё сопровождение проекта.
То, что новые детские сады нужны городу, отметил и глава Совета депутатов Михаил Старожилов:
— Особенно они необходимы в старом городе. Если в дальнейшем администрация будет выходить с подобными проектами, депутатский корпус их только поддержит.
За ходом строительства может понаблюдать любой желающий: с площадки ведётся онлайн-видеотрансляция.
Детский сад построят до конца ноября. Подрядчик обязуется выполнить полный комплекс работ, в том числе ввести объект в эксплуатацию, провести технологическое присоединение к инженерным сетям. На сегодня оплачены работы на сумму более 70 млн руб.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Владимира Богомолова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей