Браво, «Джем»!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/10.jpg

Бурные овации, крики «Браво!», цветы от благодарных зрителей... В воскресный вечер 17 февраля в зале Дома корабела царили прекрасная музыка и восхитительное исполнение песен солистами вокальной студии «Джем». Любимые артисты, известные не только на северодвинских сценах, но и далеко за пределами города, вновь порадовали поклонников. Да и повод серьёзный — юбилей: «Джему» — двадцать лет.

И не скажешь, что на сцене — не профессиональные артисты, а работники нашего предприятия. Хотя назвать их непрофессионалами язык не повернётся. Прекрасные голоса, уверенность, «Джем» всегда отличается богатым репертуаром, включающим не только современные эстрадные композиции, но и народные напевы, классические арии и романсы, шлягеры зарубежных исполнителей. И тематика их выступлений разнообразна — песни патриотической направленности, военные, о красоте родного края, о любви к Родине, да и просто о любви. Словом, им подвластно всё!
У «Джема» за плечами победы в творческих конкурсах, выступления на разных сценах. Яркое созвездие талантливых артистов пополняется молодёжью. В этот вечер на одну сцену с такими именитыми исполнителями, как Татьяна Мальгина, Роман Варфоломеев, Мария Дуркина, Дмитрий Иванов и другие, вышли и менее известные, но не менее талантливые воспитанники Маргариты Поповой, руководителя коллектива, заслуженного работника культуры России: Агата Славкина, Валерия Сахарова, Сергей Лапин, Елизавета Ким, Владислав Колов…
После концерта артистам вручили за-служенные награды от главы города, от Совета депутатов, профсоюзной организации Севмаша.
— Сейчас мало песен звучит вживую, фонограмма заполонила всё. Мы услышали замечательный живой вокал. Желаю, чтобы ваше исполнение всегда оставалось таким же вкусным, как и название коллектива, — отметил в поздравлении председатель горсовета Михаил Старожилов.
В этот вечер со сцены Дома корабела прозвучало много слов благодарности в адрес тех, кто помогал и помогает коллективу вокальной студии в работе,
в творчестве. Поздравить «Джем» с 20-летием пришли его выпускники, друзья, коллеги. В том числе и Виктор Сорокин, автор многих песен из репертуара артистов. И конечно, тёплые слова своему руководителю — Маргарите Поповой — прозвучали от самих артистов «Джема».

Фото С. Зелянина

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей