В духе десантников

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/95.jpg

16 февраля северодвинские школьники оказались в центре боевых действий: вот боец ползёт под колючей проволокой, защищаясь от взрывов гранат и дымовых шашек, поражает мишени, несёт раненого на носилках...

Всё это происходило в рамках военно-патриотической эстафеты «Внуки Маргелова» на базе Техникума судостроения и машиностроения. Соревнования погрузили участников в приближенную к реальности обстановку военных действий. В этом году в эстафете приняли участие 12 команд из военно-патриотических клубов города. Ребята продемонстрировали свои умения в сборке-разборке автомата Калашникова, метании гранаты и сапёрной лопатки, пробежали дистанцию на лыжах и др. Кроме того, команды отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск. И если в минувшие годы один правильный вопрос «сжигал» команде лишнюю секунду, то в этом — пять. Иными словами, организаторы увеличили стоимость теоретических вопросов, чтобы ребята стремились к знаниям, читали историческую литературу.
По итогам дня первое место заняли ребята из ВПК «Пульс» (школа № 6), второе — коллектив ВПК «Беркут» (школа № 30), третье — представители ВПК «Гранит» (Техникум электромонтажа и связи).
Кирилл САВИНСКИЙ
Фото пресс-службы администрации Северодвинска

***

НАША СПРАВКА
Василий Филиппович МАРГЕЛОВ — советский военачальник, командующий Воздушно-десантными войсками, генерал армии, Герой Советского Союза.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей