Пользовательское соглашение

Настоящий Договор (далее Договор) определяет взаимоотношения между обществом с ограниченной ответственностью «Издательский центр «Северный рабочий» (далее – Издательство), являющимся учредителем периодического печатного издания газеты «Северный рабочий» (далее — Издание), и Подписчиком, под которым понимаются любой дееспособный достигший 18-летнего возраста физическое лицо, именуемое в дальнейшем Клиентом, принявшим публичное предложение (оферту) о заключении Договора. Принимая данный Договор-оферту, Клиент тем самым выражает полное и безоговорочное своё согласие с условиями настоящего Договора-оферты.

Договор-оферта по подписке на издания средств массовой информации

г. Северодвинск                                                                                                                                            13 февраля 2019 года

Настоящий Договор является публичной офертой, обращенной к Клиентам с предложением заключить Договор на условиях указанных ниже, с любым Клиентом, который отзовётся на данное предложение. Настоящий Договор является договором присоединения, условия которого могут быть приняты Клиентом не иначе как путём присоединения к настоящему Договору в целом, без изменений, исключений и дополнений.

Принимая условия настоящего Договора, Клиент подтверждает, что ему предоставлена вся необходимая и достоверная информация о подписке на издания в рамках Договора, о потребительских и иных свойствах изданий, подписка на которые предлагается Издательством в рамках Договора.

Присоединяясь к настоящему Договору, Клиент также полностью выражает согласие с настоящими условиями и подтверждает, что они никоим образом не нарушают его прав и законных интересов.

Клиент в любое время может выразить отказ от получения какой-либо информации от Издательства, путём направления в адрес Издательства письменного уведомления. Присоединение Клиента к условиям Договора считается состоявшимся, а Договор заключённым с момента поступления на расчётный счёт Издательства денежных средств в счёт оплаты подписки по настоящему Договору.

 

1.      ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Издательство обязуется принять и обработать поступивший от Клиента заказ по подписке на Издание и обеспечить доставку Издания Клиенту в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором, а Клиент обязуется оплатить подписную цену Издания Издательству.

1.2. Подписка на периодическое печатное издание производится путём оплаты по штрих-коду, указанному в доставочной карточке. Примерные сроки доставки издания Клиенту указаны в п.3.3 настоящего Договора.

 

2.      ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Клиент в рамках настоящего Договора уплачивает через торговые точки магазинов «Дисма» и «Пять шагов» Издательству подписную цену издания, которое Клиент намерен приобрести. В рамках Договора она составляет на 1 (один) месяц – 229 (Двести двадцать девять) рублей 00 копеек.

2.2. В подписную цену издания включаются все затраты, связанные с приёмом и обработкой заказа от Клиента, производством издания и его доставкой Клиента, а также комиссия торговых точек. Подписная цена устанавливается на минимальный срок подписки (МСП), т.е. минимальный период, на который возможно оформить подписку. Минимальный срок подписки составляет 1 месяц. Подписная цена взимается с Клиента за весь период оформленной подписки.

2.3. Клиент оплачивает оформленный заказ по подписке на издание по наличному или безналичному расчёту в магазинах предприятий «Конус» и «Виналко» по следующим адресам в городе Северодвинске: пр. Морской, 70 (ТЦ «Сити»); ул. Железнодорожная, 50/1 (ТЦ «Южный»); ул. Ломоносова, 118; ул. Лебедева, 8; пр. Труда, 30; пр. Морской, 40; пр. Бутомы, 9; ул. Советская, 56; ул. Арктическая, 6; ул. Первомайская, 59; ул. Ломоносова, 104; ул. Железнодорожная, 3; ул. Орджоникидзе, 8.

2.4. Обязательство по оплате издания считается исполненным Клиентом с момента получения чека об оплате подписки.

 

3.      УСЛОВИЯ ПОДПИСКИ

3.1. Подтверждением оформления заказа по подписке является получение Клиентом Издания на указанный при покупке адрес.

3.2. Датой начала исполнения обязательств Издательством по настоящему Договору в соответствии с принятым и оплаченным заказом по подписке является первое число каждого месяца.

3.3. Издательство поставляет Издания Клиенту с учётом очередности, периодичности и графика выхода в свет Издания. Доставка осуществляется ФГУП «Почта России» на основе договора с Издательством.

3.4. Претензии Клиентов по факту не доставки либо не получения изданий рассматриваются Издательством в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. Издательство не несёт ответственности за не доставку либо несвоевременную доставку издания Клиенту в следующих случаях:

— в случае если Клиент не сообщил об изменении почтового  адреса;

— когда Клиент указал адрес доставки, по которому невозможно обеспечить сохранность и надёжную передачу Издания.

 

4.      ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, если причиной неисполнения (ненадлежащего исполнения) являются обстоятельства непреодолимой силы, к которым, среди прочих, относятся стихийные бедствия, пожары, техногенные аварии и катастрофы, аварии на инженерных сооружениях и коммуникациях, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, бунты, гражданские волнения, забастовки, нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления, препятствующие исполнению Сторонами своих обязательств по Договору, то есть чрезвычайные и непреодолимые при данных условиях обстоятельства, наступившие после заключения Договора.

 

5.      УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

5.1. В случае возникновения любых споров или разногласий, связанных с исполнением Договора, Стороны приложат все усилия для их разрешения путём проведения переговоров. Если споры не будут разрешены путём переговоров, они подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством РФ.

 

6.      СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ОСНОВАНИЯ ЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ.

6.1. Договор вступает в силу с момента получения Издательством сообщения о намерении Клиента оформить подписку издания на условиях, предложенных Издательством, т.е. с момента оплаты заказа.

6.2. Договор действует до момента исполнения Сторонами всех своих обязательств по настоящему Договору.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей