Как попасть к гериатру?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/51.jpg

Врачебный кабинет и десять коек стационара гериатрического профиля открылись в Северодвинской городской больнице № 1.

С появлением в Северодвинске нового врача-специалиста у жителей города стали появляться вопросы: кому оказывает помощь гериатр, как попасть к нему на приём и получить направление в стационар больницы?

1. Гериатрия — специализированная медицинская помощь людям старше 65 лет и тем, кто страдает синдромом старческой астении. Основная цель работы врачей — помочь пожилым пациентам сохранить независимость от посторонней помощи и улучшить качество жизни. Гериатр работает в тесном контакте с врачами других специальностей. Назначает диагностические мероприятия, лечение и профилактические меры с учётом возрастных особенностей организма.

2. Перед принятием решения об обращении к гериатру лучше проконсультироваться у лечащего врача и получить направление.

3. Попасть на приём к врачу-гериатру пожилым людям можно по направлению лечащего врача или самостоятельно записаться на приём в регистратуре поликлиники № 1, через инфомат в холле поликлиники или на сайте zdrav29.ru.

Первоначально планируется, что оказывать помощь врач-гериатр будет пациентам, прикреплённым на обслуживание к Северодвинской поликлинике № 1. В дальнейшем принимать пациентов будут и из других поликлиник города.

4. Направление на госпитализацию в стационар горбольницы № 1 в палаты гериатрического профиля по медицин-ским показаниям даёт лечащий врач или врач-гериатр.

5. Помощь врача-гериатра оказывается бесплатно по полису обязательного медицин-ского страхования.

Алексей ШАШКОВ, специалист по связям с общественностью городской больницы № 1

Фото vademec.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей