К вам приедет «экомобиль»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/225.jpg

Праздники нужны для того, чтобы праздновать и... убирать за собой! В эти новогодние каникулы горожанам предлагают сразу две акции по раздельному сбору отходов. Переходим от слов к делу и участвуем!

•По заявке

Организация «Гармония Севера» и компания «Ремейк» предлагают отсортировать накопившиеся за праздники отходы и до 2 января направить в группу «Гармония Севера»: vk.com/garmonia_severa — заявку на участие (укажите, как вас зовут, где живёте, предпочтительный день недели для забора, время, телефон).
До 3 января будет составлен график движения машины, которая увезёт сырьё.
По акции принимаются: макулатура, полиэтиленовые (ПЭТ) бутылки, флаконы из-под бытовой химии, канистры из-под технических жидкостей (любых), полиэтиленовые пакеты, алюминиевые банки, ПРОЗРАЧНые стеклянные бутылки.
Как пакуем. В один пакет кладём пластмассу, стекло. Лишние пакеты — один в другой и добавляем туда же. Бумагу складываем в отдельный пакет, кладём в общий.
Эта пробная акция может стать постоянной.

•Отнесу сам
Объединение «Раздельный сбор отходов в Северодвинске» и компания «Экоресурс» предлагают сдать отходы
4 января с 11 до 12.30 в квартале В между школой № 29 и д/с «Морозко» (пр. Морской, 56).
Принимаются: макулатура, картон, полиэтилен (пакеты, плёнки, пупырчатые, не шуршащие), пластик, ПЭТ-бутылки, ящики, канистры, флаконы бытовой химии, стекло (любое), батарейки и элементы питания.
Двадцати самым активным участникам вручат экоподарки!
На акции будет организован сбор заявлений в управляющую компанию об установке контейнеров раздельного сбора во дворы, представлена информация, как начать раздельный сбор у себя дома.

***

ВАЖНО!
•Сдаваемое сырьё должно быть чистым, без следов пищи.
•Флаконы из-под бытовой химии мыть не надо, только полностью освободить.

Фото kotlin.ru

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей