Пели, мастерили, танцевали

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/213.jpg

В Гуманитарном институте САФУ в пятый раз прошёл арт-проект «Ночь в университете». На четырёх этажах развернулось более 40 арт-площадок. Тема мероприятия этого года звучала как «Пижамная вечеринка». В холле института гостей встречали организаторы праздника в... пижамах.

На первом этаже была организована танцевальная площадка, а в спортивном зале устроили жонглёрские игры и показательные выступления по аэробике при участии юных гимнастов.
Второй этаж стал центром музыки. Там расположился «открытый микрофон», где любой желающий мог выступить, спеть песню или рассказать стихотворение. В актовом зале по уже сложившейся традиции также звучали музыкальные номера. И там можно было услышать и увидеть как профессиональные коллективы, так и студентов, обладающих музыкальными талантами.
На третьем и четвёртом этажах разместились различные мастер-классы. Например, можно было посетить мастер-класс по фламенко от академии танца «Шафран», тренинг по актёрскому мастерству, научиться танцевать бальные танцы, создавать красивые причёски, сделать ловца снов.
Мероприятие было организовано активистами студенческого совета Гуманитарного института при поддержке Молодёжного центра.
— В этом году у нас очень много площадок. И не знаешь, какую посетить в первую очередь, так как хочется на все и сразу, — отметила один из организаторов проекта Валерия Лобанова. — Из года в год меро-приятие посещает много людей. И даже несмотря на то, что начинается оно поздно, приходят даже с маленькими детьми, и всем здесь есть чем заняться!
Ярослав РОЧНЯК. Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей