И город засиял!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/145.jpg

Близится Новый год — праздник, к которому готовятся не только горожане, украшая свои квартиры гирляндами, но и сам город. Постепенно он одевается в яркий праздничный наряд. Один из основных его элементов — новогодняя иллюминация. Она особенно важна для горожан сейчас, когда световой день с каждым днём становится всё короче.

17 16 15

 

Многие учреждения культуры, градообразующие предприятия, торговые центры, кафе, и не только, встречают посетителей мерцающими огоньками. К примеру, драмтеатр издалека радует сияющими звёздами, на проспекте Победы украсили даже подъёмный кран, а на главной площади города возвышается нарядная ёлка.
— Понятно, что хочется преобразить весь город, чтобы он засиял разными красками как в преддверии праздника, так и в сам Новый год. Но всё сразу не охватить, — отмечает заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. — Сейчас у нас ведётся планомерная работа, мы разработали концепцию украшения нашего города и начинаем её реализовывать.
В разных частях Северодвинска к украшению подходят по-своему, но придерживаясь общего стиля. В районах, где часто бывают дети, хорошо смотрятся весёлые конструкции. А рядом с Вечным огнём уместны более сдержанные украшения, скажем триколор.
Одна из главных обновок этого года — консоли в «спальных» районах Северодвинска. Теперь на улице Юбилейной со световых опор подмигивают весёлые снеговики и Деды Морозы, сияют яркие ёлочки. За это городскую администрацию особенно благодарят сотрудники второй городской больницы, рассказывает Ирина Сахарова.
По-особенному засияла улица Плюснина: здесь консоли сочетаются с синей подсветкой здания мэрии. Также отремонтировали украшения на проспекте Ленина по направлению к заводоуправлению. А консоли по периметру площади Победы обновили общественники при содействии администрации.
Отдельная часть работы — ремонт консолей с изображением чаек и моря на въезде в Северодвинск. Это своего рода приветственный знак для гостей города.
Впереди — ремонт иллюминации на ул. Советской. А в следующем году в планах значится установка консолей по оставшейся части пр. Ленина. Отметим, эта работа ведётся за счёт муниципальных и внебюджетных средств.

Фото Владимира Богомолова

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей