Думай, Действуй, Достигай

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/113.jpg

В минувшее воскресенье в Северодвинске вновь отгремел Фестиваль молодёжных инициатив, в этот раз под девизом «3D: Думай, Действуй, Достигай!».

10

Если в прошлом году три этажа ЦКиОМ разделились на три части: прошлое, настоящее и будущее, то в этом году пространство отсылало к 3D. На первом этаже полагалось думать, на втором — действовать, на третьем — достигать.
Всего в фестивале приняли участие 38 молодёжных организаций. К примеру, на первом этаже «Волонтёры Победы» организовали для гостей фестиваля мини-квест по Северо-двинску. Какие деревья растут в нашем городе? Какие здесь протекают реки? А какие есть памятники? Ответы должны были дать участники квеста.
Подумать северодвинцам предложили и сотрудники Муниципальной библиотечной системы на интерактивной площадке «Игры разума» с викторинами и головоломками.
На втором этаже действовать призывал, к примеру, клуб «Молодые семьи Северодвинска». В числе прочего члены клуба презентовали зоомарафон, в рамках которого можно было познакомиться с животными студии «Академия зорких».
Третий этаж отсылал к современным технологиям. Тут представилась возможность ознакомиться с программированием и робототехникой, узнать, что такое 3D-печать, и поучаствовать в мастер-классе по созданию электронной музыки. И это далеко не полный список!
Отдельное действо развернулось на сцене ЦКиОМ, где выступило множество коллективов. Тут и восточные танцы, и кавер-дэнс, и уличные направления, и черлидинг, и шоу от креативной группы «Змей Радуга».
Кроме того, в рамках фестиваля состоялось награждение активистов молодёжного движения города и волонтёров.
Фото Александра Бобылева

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей