На пути к предприятию будущего

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/a.jpg

Инвестиционный проект Объединённой судостроительной корпорации, касающийся Архангельского филиала АО «ЦС «Звёздочка» СРЗ «Красная Кузница», получил статус приоритетного. Такое решение принято на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области.

Проект реализуется в рамках утверждённой президентом страны Стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года.
— Итогом проекта станет создание на базе «Красной Кузницы» современного судостроительно-судоремонтного предприятия с возможностью обеспечения среднего и текущего ремонта, сервисного обслуживания судов и кораблей судовладельцев Северо-Западного региона, организации производства элементов буровых платформ, — рассказал главный инженер «Красной Кузницы» Алексей Минаев.
Инвестиционный период определён в 17 лет. За это время, в частности, на «Красной Кузнице» вырастет количество рабочих мест. Основные инвестиции будут направлены на закупку оборудования и строительно-монтажные работы. В том числе запланированы капиталовложения в строительство пяти жилых домов в Соломбале.
Проект по реконструкции и развитию завода предполагается реализовать в четыре этапа.
На первом упор будет сделан на создание производства морской техники.
Второй предусматривает создание объектов гражданского судостроения.
На третьем и четвёртом этапах планируется провести работы для поддержания компетенции предприятия в сфере ремонта кораблей и судов ВМФ.
На обновлённом производстве будут применяться современные технологии, в том числе лазерная и комбинированная лазерно-дуговая сварка, будет установлена первая отечественная автоматизированная модульная линия по изготовлению плоских секций.
— Реализация этого проекта для Архангельской области имеет стратегически важное значение. Новой этап в развитии «Красной Кузницы» позволит сохранить славные традиции соломбальской судоверфи, обеспечит предприятию и его специалистам прекрасные перспективы, — отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей