С собаками запрещается

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/5.jpg

В парке культуры и отдыха, а ещё в сквере Ветеранов официально запрещён выгул домашних животных.

Этот пункт в Правилах содержания кошек и собак в Северодвинске появился после публичных слушаний.

Поправки в данный документ обсудили на очном собрании 29 октября в ЦКиОМ. В слушаниях участвовали 23 человека, председателем выступил зампредседателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин.
Выгуливать питомцев нельзя и на территории: детских площадок, образовательных, спортивных, культурных учреждений, а также на кладбищах и в защитной полосе водных объектов.
Официальное определение выгула собак звучит так: это временное нахождение собак в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного их содержания в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития.
Первоначальные правила благоустройства были приняты ещё в декабре 2017 года. Вносить корректировку в них пришлось в связи с тем, что ряд федеральных и областных нормативных правовых актов претерпели изменения.
Как пояснил Сергей Спирин, работали над документом долго, всего было проведено четыре процедуры публичных слушаний. Свои предложения и замечания горожане могли высказать в письменной или устной форме — как заранее, так и в ходе проведения очного собрания. Мнение озвучили общественники, зоозащитники и просто неравнодушные северодвинцы.

***
Помимо вопросов, связанных с выгулом питомцев, обсуждали ещё и изменения к требованиям по уборке территорий.
К примеру, теперь перечень видов работ и их периодичность определяются собственниками либо иными законными владельцами здания или участка.
В итоге большинством голосов участники очного собрания рекомендовали главе Северодвинска направить документ для утверждения в Совет депутатов. За изменения проголосовал 21 человек, двое воздержались, против не высказался никто.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей