В городе расцветёт CLEVER1

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/11/SR1102011.jpg

Район пр. Беломорского и ул. Индустриальной в исторической части города характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности находятся школа № 3, детские сады № 36 и 82, парк культуры и отдыха.

В год своего 15-летия «Аквилон-Инвест» начинает новый масштабный проект в Северодвинске

Район пр. Беломорского и ул. Индустриальной в исторической части города характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности находятся школа № 3, детские сады № 36 и 82, парк культуры и отдыха.

Гармоничный дизайн
— Холдинг «Аквилон-Инвест» поддерживает курс администрации Северодвинска на комплексную застройку территории. В рамках этой концепции будет реализован проект редевелопмента территории бывшего хлебозавода. Мы позиционируем наш новый ЖК CLEVER как дом с комплексным благоустройством: большим закрытым двором, где предусмотрена возможность для активного отдыха детей и взрослых и обеспечена безопасность, — рассказал генеральный директор инвестиционной компании «Аквилон-Инвест» Алексей Попков.
Напомним, откуда появилось такое романтичное, многозначное название — CLEVER: предложенное северодвинкой имя выбрали северяне во время голосования на сайте холдинга «Аквилон-Инвест».
Пятиэтажное здание возводится из энергоэффективного и экологического керамического кирпича «Тёплая керамика». Используется дополнительная шумоизоляция меж-этажных перекрытий и внутренних перегородок. Цветовое решение фасадов планируется с использованием современных материалов и технологий, сочетания разных цветов лицевого кирпича и больших плоскостей стеклянных витражей.
Верхний этаж спроектирован по концепции «TOP FLAT»2 с высотой потолков в квартирах 3 м и увеличенными оконными блоками.
В окнах используются двухкамерные стеклопакеты, рассчитанные на уровень шума до 80 дБ, с селективным покрытием стёкол и аргоновым наполнением. Летом они отражают избыточное солнечное тепло, а зимой не дают холоду проникнуть внутрь здания. Остеклённые балконы и лоджии шириной до 1,8 м оборудуются освещением и розетками.

Экономия и комфорт
В жилом комплексе предусматривается до 329 квартир разнообразных планировочных решений, спроектированных по технологии «Разумные метры», с высотой потолков 2,7 м. Входные двери устанавливаются металлические, толщиной 60 мм, с тепло- и звукоизоляцией, внутренней отделкой полотна и системой взломостойких замков. Все квартиры сдаются с белой отделкой, возможен дозаказ чистовой отделки под ключ.
Теплоснабжение обеспечивает автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с датчиками температуры. Предусмотрена горизонтальная разводка труб отопления по квартире от коллектора в конструкции пола, установка радиаторов с терморегуляторами. Все квартиры оборудуются индивидуальными счётчиками учёта тепла, электро- и водосчётчиками.
В холлах предусмотрены места под колясочные. В местах общего пользования монтируются датчики движения для включения света, что позволяет экономить 70—80% электрической энергии.
Доступ на каждый этаж гарантируют малошумные лифты фирмы OTIS, оборудованные высокочастотными датчиками, что обеспечивает плавность хода и 30% экономии электроэнергии. Предусмотрен без-барьерный доступ в кабины.
Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей будет выполнена по авторскому дизайн-проекту.

Под контролем
В здании будет размещён центральный пункт охраны с круглосуточным дежурством профессионального сотрудника охранного предприятия. Входы на дворовую территорию и в подъезды имеют системы контроля доступа, предусмотрена установка IP3-домофонов. Также видеонаблюдение осуществляется в местах общего пользования, лифтах и на всей территории комплекса. В здании монтируются автоматизированная система оповещения при пожаре, система дымоудаления, места безопасности на балконах.
На 1-м этаже размещаются помещения общественно-делового назначения с отдельными входами с внешней стороны. Вход в парадные спроектирован со двора. Дополнительным бонусом для собственников квартир станет детский клуб на 1-м этаже.

Уютный двор
На придомовой территории создаются: игровая зона, зоны с уличными спортивными снарядами и тренажёрами, зоны отдыха со скамейками с USB4-разъёмами для зарядки гаджетов и Wi-Fi5.
Во дворе устраиваются безбарьерные прогулочные дорожки из мелкоразмерной плитки, велопарковки, разбиваются цветники, газоны, высаживаются многолетние деревья и цветущие кустарники.
Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и наружным освещением по авторскому проекту. Предусмотрены гостевая автомобильная экопарковка и возможность раздельного сбора мусора. Вокруг дома — прогулочная зона, беговая дорожка.
Завершить строительство ЖК CLEVER холдинг «Аквилон-Инвест» планирует в конце 2021 года.

Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ

***

Системы жизнеобеспечения ЖК CLEVER выполняются в соответствии с эргономичными требованиями и стандартами

***

Особенность проекта — большой закрытый внутренний двор с комплексным благоустройством, под которое отводится до 60% площади земельного участка (в т.ч. до 20% на озеленение)

***

Предварительные заявки принимаются по телефону 52-00-00

 

_____________
1 CLEVER (англ.) — КЛЕВЕР — умный.
2 TOP FLAT (топ-флэт) — верхняя квартира.
3 IP (ай-пи) — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной на основе стека протоколов TCP/IP.
4 USB (ю-эс-би, англ. Universal Serial Bus — «универсальная последовательная шина») — последовательный интерфейс для подключения периферийных устройств к вычислительной технике.
5 Wi-Fi (вай-фай) — технология беспроводной локальной сети с устройствами на основе стандартов IEEE 802.11.

Скоро старт продаж. Сроки проведения акции с 22.10.2018 по 30.11.2018 г. Подробности об организаторе акции, правилах её проведения, размере скидок, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. (8-8184) 52-00-00. Предложение ограничено количеством квартир. Застройщик ООО «РЗТ-Инвест». Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения по пр. Беломорскому между ул. Лесной и Индустриальной в г. Северодвинске (кадастровый номер земельного участка 29:28:102026:10). Проектная декларация на сайте www.akvilon-invest.ru. Разрешение на строительство № 29-10329001000703-819-2018 от 29.06.2018 г. выдано администрацией МО Северодвинск.  Реклама

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей