Какое имя дать аэропорту Архангельск?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/Aeroport-Talagi-Arhangelsk-m.jpg

Аэропорт Архангельск вошёл в число 45 российских аэропортов, которым дадут имена великих соотечественников: в стране стартовал новый масштабный проект «Великие имена России».

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

Идея его в том, чтобы дополнить имеющиеся названия лучших аэропортов страны именами её лучших граждан. Уже к 22 октября региональные общественные палаты предложат жителям варианты новых названий, а с 8 ноября начнётся всеобщее голосование.
Северяне будут определять имя для аэропорта в Талагах. Организаторы сообщают, что проголосовать можно будет на сайте великиеимена.рф (он уже работает), в социальных сетях, через смс, анкеты в СМИ, на борту самолёта, на постах «Волонтёры Победы» в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.
На минувшей неделе областная общественная палата уже обсуждала возможные варианты наименований. Как сообщил член общественной палаты, председатель первичной профсоюзной организации Севмаша Андрей Гичко, уже есть предварительный список для нашего аэропорта.
— В нём 13 имён, — комментирует Андрей Александрович. — Под номером один Михаил Васильевич Ломоносов, наш самый известный, знаменитый земляк. Есть адмирал Николай Кузнецов, который во время Великой Отечественной войны являлся главкомом ВМФ, есть всемирно известный писатель Валентин Пикуль, который какое-то время жил в нашем городе, есть Иван Папанин… Много людей, которые имели отношение к городу, области. Мне лично кажется, что самое подходящее имя — Михаил Васильевич Ломоносов.
Из первоначального списка северяне выберут троих финалистов, и уже за одно из этих имён будет голосовать вся страна по принципу: один голос, один аэропорт, одно имя.
За имя Ломоносова борется не только Архангельск, но и Санкт-Петербург, который тоже считает учёного своим.

 

Фото с сайта kakdobratsyado.ru

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей