Триста питомцев ждут помощи

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/810_d1099-m.jpg

В приюте для бездомных животных «Четыре лапы» сейчас обитают более 230 собак и более 100 кошек. В минувший четверг, в Международный день защиты животных, приют посетил депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков. Вместе с депутатом городского Совета Николаем Малинниковым они привезли еду для животных: кости собакам, кошачий корм, макароны и не только.

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Обсудили с волонтёрами и насущные проблемы приюта. Одна из трудностей — дорогостоящая кремация бездомных животных. Возможно ли делать это бесплатно, в качестве помощи приюту? Этот вопрос будет обсуждаться с депутатами городского Совета.

— Это городская проблема, а не проблема одного человека, — подчеркнул Дмитрий Васильевич. — В диалоге с жителями, сотрудниками приюта, депутатами и главой Северодвинска мы постараемся решить этот вопрос.
Постоянных волонтёров в приюте сейчас около 15. На их плечах огромный пласт работы: они возят заболевших животных к ветеринарам, ухаживают за питомцами, кормят их, убирают вольеры. И лишних рук здесь никогда не бывает.
Как рассказала нам волонтёр приюта «Четыре лапы» Анастасия Жвакина, помощь неравнодушных тут пригодится всегда. Сейчас, ближе к зиме, очень важна заготовка дров и топка помещений, где живут коты: с наступлением холодов они могут замёрзнуть и заболеть. А можно просто приехать, когда позволяет время, чтобы погулять с собаками. Рук волонтёров на всех не хватает, а животным нужно внимание… и раздолье.
— Им хочется побегать, порезвиться, поесть зелёной травки, — говорит Анастасия. — Но самое главное для нас — чтобы животные обрели свой дом.

813_d1099-m
Этим летом благодаря помощи неравнодушных горожан здесь построили новые вольеры, покрасили их в яркие цвета. Сейчас идёт работа над созданием некоммерческой организации (НКО). С её созданием приюту будет проще получать помощь, к примеру, от муниципалитета.

Фото автора. Дмитрий Юрков передаёт подарки для животных Анастасии Жвакиной.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей