Хоть за воздух держись

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/09/42-m.jpg

Обращаюсь в газету, потому что уже не знаю, куда можно обратиться. И как дальше терпеть затянувшийся капремонт в нашем доме 12 по ул. Южной, тоже не знаю. Простите, это уже просто крик души.

ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ

Ладно, крышу нам отремонтировали, хотя и много времени на это ушло. Канализацию в подвале заменили. Стояки поменяли — там, где все соседи сверху и снизу дали на это согласие.
А вот батареи до сих пор лежат в подъезде — не установлены. И горячая вода идёт — градусов 35, так и моемся, хотя платим по счетам исправно.
Но главное: что делается у нас с крыльцом уже два месяца? Его разрушили («демонтировали») — и надолго бросили. Говорили мы, жильцы, тем, кто это всё делает: сначала надо хотя бы материалы завезти на место работ, а потом уже крыльцо ломать. Отвечают, что сами знают, как работать. А нам долго приходилось ходить по каким-то дощатым трапам. Они таковы, что за два месяца их переделывали уже четырежды. Особенно напугал нас первый трап: доски всего сантиметра два в толщину, узенькие, перил нет — хоть за воздух держись, страшно ходить. Самые старенькие бабули у нас в подъезде вообще не выходили, сидели в четырёх стенах, если некому их вывести. Сейчас, в самое последнее время, появились ступеньки — мы сразу стали ходить по ним, хотя и вывешены были какие-то ленты: сил уже нет так жить!
Домофон не работает. По подъезду люди какие-то чужие ходят, кошки из подвала бегают.
В домоуправлении отвечают: это капремонт, не по нашей части, вот вам телефон… Но и по тому номеру девушка всякий раз говорит, что тоже этим не занимается, но передаст кому надо. После одного звонка, правда, появились рабочие. Привезли ступеньки, начали что-то делать… Но скоро вновь дело застопорилось.
Ангелина СИМАНОВСКАЯ,
ветеран труда
Фото Алексея Янина

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей