Ваня Крапивин в надёжных руках

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/07/RvB6JnY6LaE.jpg

15-летний Ваня снова учится есть с ложки и сидеть.

Напомним, 1 мая 2017 года северодвинец Иван Крапивин защитил свою маму от пьяного агрессивного соседа, и тот нанёс ему несколько ударов гантелью по голове.
Мальчик много месяцев без движения провёл в Северодвинской детской больнице. Затем благодаря помощи сотен неравнодушных людей Ване сделали операцию в Санкт-Петербурге: деньги на пластины, которые вживили в череп мальчика, собрали за считанные дни. Прогноз был оптимистичный, и благотворительный фонд «Диана» объявил второй сбор — на реабилитацию подростка в Испании.
Но, к сожалению, из-за того, что организм парня стал отторгать пластины и началось воспаление, консилиум врачей принял непростое решение: удалить пластины. Вторую операцию Ване провели уже в Москве, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаля. Операция и реабилитация в клинике была бесплатной.
После выхода на центральном канале программы, в которой была рассказана история отважного северодвинца, Ваней заинтересовался Следственный комитет России. Были не только инициированы проверки качества оказания бесплатной медицинской помощи. Следком взял Ваню «под крыло» как жертву преступления. Также лечение мальчика сейчас курирует директор благотворительного фонда им. Е.П. Глинки «Доктор Лиза» Наталья Авилова.
Что именно будет с деньгами, собранными на реабилитацию в Испании до того, как Ваню начали лечить бесплатно, пока сказать трудно — это будет зависеть от хода лечения. Но все эти деньги (834 264 рубля собрал БФ «Диана» и 2 113 060 рублей переведено на карту брата Вани, Ильи) сейчас «заморожены» на счету фонда и точно будут потрачены только на лечение и реабилитацию Ивана. Так, уже заказана специальная инвалидная коляска за 468 тысяч рублей.
В клинике Рошаля Ваня Крапивин провёл два месяца. После интенсивной терапии мальчик переведён «отдыхать» в Марфо-Мариинскую обитель. При этом монастыре работает патронажная служба для детей. Здесь за Ваней ухаживают, кормят протёртыми смесями, разрабатывают суставы и включают музыку. После отдыха в обители Ваня вернётся на лечение в клинику Рошаля.
Юлия НОВИКОВА
Фото со страницы Ивана Крапивина в социальной сети

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей