Соблюдаем питьевой режим!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/04/1204_d875.jpg

Сегодня в популярных ТВ-программах о здоровье часто звучат советы медиков: «Соблюдайте питьевой режим. Пить нужно НЕ ТОЛЬКО чай, соки и кофе, но и в обязательном порядке — простую воду». При этом называются разные объёмы — от 1,5 до 2 литров воды в сутки.

Главное при этом — качество воды

Не только чай и сок

Все знают: употребление достаточного количества воды обеспечивает правильное функционирование сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, вода выводит из организма токсины и вредные вещества. Конечно, по поводу объёмов воды нужно посоветоваться с наблюдающим вас врачом, который учитывает ваше состояние, вес и возраст. Ясно одно: чтобы принести пользу организму, вода, которую вы пьёте, должна быть чистой, без вредных примесей.
Конечно, наша водопроводная вода под это определение вряд ли подходит: ведь она содержит хлор, которым её обеззараживают, сульфат алюминия — реагент, которым её осветляют. Причём количество химических реагентов в цехе водоочистки может увеличиваться весной, когда талые воды поступают в природный водоисточник — реку Солзу, повышая мутность и цветность воды. Ну и по пути вода может «собрать» всё то, что оседает на ржавых трубах городской системы водоснабжения.

«Акварель», с совершеннолетием!

Понятно, что люди, которые заботятся о своём здоровье, выбирают альтернативу — бутилированную воду. В Архангельской области одним из самых известных брендов природной питьевой воды является «Акварель». Компания «Лесной источник» реализует воду этой марки в нашем регионе с 2000 года — уже 18 лет! За это время у компании появилось много постоянных покупателей: от фирм, школ и детских комбинатов, которые заказывают воду в службе доставки, до частных клиентов, в том числе семей с детьми.
То есть можно сказать, что вода «Акварель» — марка, проверенная временем, которой доверяют. Почему? Во-первых, это вода из скважины месторождения «Лесное» Приморского района Архангельской области, имеющая все преимущества артезианской воды: прозрачность, сбалансированный состав минеральных солей, отсутствие вредных примесей. «Акварель» северодвинцы привыкли использовать для приготовления напитков, различных блюд. А ещё — это вода, которую хочется пить просто так, она вкусная и пригодна к употреблению в сыром виде, без кипячения. Это как раз то, что советуют специалисты.

Своя, из источника

Во-вторых, «Акварель» — всегда рядом с вами! Многие северодвинцы покупают «Акварель» в киосках, которые расположены в разных частях города. Сегодня в Северодвинске установлено 11 киосков-автоматов. Даже пожилые люди, которые сначала с настороженностью относились к электронным терминалам, сейчас отмечают удобство киосков: они работают круглосуточно, приобрести можно то количество воды, которое необходимо, и наконец, вода доступна по цене!
При этом не надо путать павильоны, где продаётся вода «Акварель», и небольшие киоски с надписью «Питьевая ВОДА — 2 РУБЛЯ за литр».
Эту тему мы уже освещали в прошлых статьях, отметим лишь, что отличить киоски, где продаётся вода северодвинской компании «Лесной источник», можно по фирменному голубому логотипу: «Акварель». Плюс это киоски стационарные, тогда как автоматы федеральной сети встроены в стены магазинов или жилых домов. Эти автоматы, насколько известно, продают доочищенную с помощью фильтров водопроводную воду, а «Акварель» — природная вода нашего края. Помимо того, что на предприятии действует собственная программа производственного контроля, также регулярные проверки осуществляет служба Роспотребнадзора. Так что в хорошем качестве продукта покупатели могут быть уверены.
Нужно ли повторять, что нам, северянам, живущим в непростых климатических условиях, необходимо наиболее тщательно подходить к выбору продуктов питания и особенно — питьевой воды. Тут лучше отдать предпочтение артезианской воде от проверенного производителя.
Адреса киосков-автоматов:
•ул. Железнодорожная, 39а •пр. Морской, 16 •ул. Гагарина, 18 •пр. Морской, 56
•ул. Ломоносова, 116 •ул. Карла Маркса, 19 •ул. Мира, 14
•пр. Бутомы, 10 •пр. Труда, 64а •ул. Пионерская, 8/8а •пр. Победы, 58
Телефоны службы доставки в офисы и на дом — 55-15-26
Фото их архива редакции
На платной основе

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей