Начинаем бороться с бедностью

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

893_d1096-mМинистр труда и соцзащиты Максим ТОПИЛИН (на снимке) призвал регионы до 1 июля составить портреты семей, учтённых в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, для того чтобы помочь этим семьям выйти из бедности, пишет «Российская газета». Топилин отметил, что президент в своём послании поставил задачу снизить вдвое число бедных в России. А это значит, что регионам предстоит дойти до каждой семьи, живущей за чертой бедности, и разобраться, почему так происходит. Министр труда напомнил, что службы занятости, социальные службы начинают индивидуально работать с инвалидами. Так же — индивидуально и «в ручном режиме» — планируется действовать и с проблемой бедности в РФ.
Глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО обратился к жителям города со словами признательности за рекордную явку на избирательные участки во время выборов президента РФ. На оперативном совещании губернатор Игорь ОРЛОВ отметил Северодвинск в числе лидеров по количеству проголосовавших в Архангельской области. А в целом регион занял четвёртое место в Северо-Западном федеральном округе по избирательной активности.
С профессиональным праздником работников культуры поздравил председатель правительства Архангельской области Алексей АЛСУФЬЕВ. Среди награждённых есть и северодвинки. Так, за большой вклад в развитие культуры благодарность министра культуры Российской Федерации вручена преподавателю по классу фортепиано детской музыкальной школы № 36 Северодвинска Татьяне НИКОЛАЕВОЙ. Премию губернатора Архангельской области получила юная Елизавета КЛЫПИНА, учащаяся детской художественной школы № 2. Премия вручается не только лучшим педагогическим работникам образовательных организаций в сфере культуры и искусства, но и лучшим обучающимся.
Депутат Северодвинского горсовета Александр ЗАБОРСКИЙ написал заявление о сложении с себя полномочий председателя комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству. На момент сдачи этого номера в печать известно, что на освободившуюся должность фракция народных избранников от партии «Единая Россия»908_d1094-m предложила кандидатуру депутата Антона ЧАЛЕНКО (на снимке). Антон Станиславович — начальник участка цеха  19 Севмаша, избран по избирательному округу № 6. Чтобы принять решение о смене председателя комитета, на сессии депутаты должны были голосовать о внесении изменений в решения Совета депутатов Северодвинска от 28.09.17 г. № 5 и 6.
Командующий Северным флотом адмирал Николай ЕВМЕНОВ наградил журналистов — победителей флотского этапа всероссийского фестиваля прессы «Северный МедиаАс-2018». В номинации «Сила слова» победил внештатный автор «Северного рабочего», корреспондент портала «Корабел.ру» Олег КУЛЕШОВ. На конкурс было подано более 40 работ о боевой и повседневной жизни воинов-североморцев от 23 журналистов, работающих в Мурманской, Архангельской областях и на Таймыре.
Президент Польши Анджей ДУДА отказался от поездки в Россию на церемонию открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, передают интернет-СМИ.
Также от визита на ЧМ-2018, который пройдёт с 14 июня по 15 июля, могут отказаться члены правительства Исландии, заявил изданию Ruv.is министр иностранных дел Гудлаугур Тор ТОРДАРСОН. Он добавил, что футбольная сборная Исландии точно будет участвовать в ЧМ. Великобритания ранее заявила, что члены правительства и королевской семьи откажутся от поездки на ЧМ-2018 из-за отравления в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея СКРИПАЛЯ и его дочери Юлии. Напомним: британские власти заявили о вероятной причастности России к покушению, что наша страна категорически отрицает. Эта тема активно освещается в федеральных СМИ.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайтов www.sevgorsovet.ru  и okprzn.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей