Их сила — в женской слабости

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/03/podsn-m.jpg

Имена этих северодвинок известны за пределами города. По степени влияния, опыта и компетентности они могли бы поспорить с мужчинами. Но зачем? Представители сильной половины человечества и сами рады уступить им пальму первенства! Ведь эти женщины не просто асы своего дела, но и не забывают о главном своём предназначении — нести свет в этот мир, радовать глаз и вдохновлять. Поэтому 8 Марта для них ещё один повод проявить свои женские слабости. А точнее, силу!

Как северодвинки высокого полёта отмечают праздник весны и красоты?

Отдохнуть могу только в кругу семьи

517_d1096-mНина АНДРИЕВСКАЯ, вице-спикер городского Совета депутатов Северодвинска:
— Международный женский день для меня не повод расслабиться.
Наоборот! Перед 8 Марта, как правило, очень много работы, в том числе и поздравление женщин, что как раз связано с тем, что я руководитель.
К этому обязывало и то, что я очень долго работала в женском коллективе, да и в округе, который курирую как депутат, тоже немало женских коллективов. И желательно всем им уделить время и внимание.
Конечно же, и я принимаю поздравления, и это очень приятные моменты. Как и любая женщина, не могу оставаться равнодушной к подаркам, но — только от своих родных!
И отдых в этот праздник для меня — это время, проведённое с родными, дома, в семье. Особенно если я готовлю свой фирменный мясной пирог по рецепту моей мамы. Правда, давно уже я его не делала, но, возможно, эту традицию стоит вернуть.
Фото Романа Клименко

Мамины пироги самые вкусные

Римма КАРТАШОВА, главврач горбольницы № 1, депутат городского Совета двух созывов, последние пять лет — депутат областного Собрания (заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной политике):
— Пожалуй, впервые за последние годы в этот день я позволю себе расслабиться. Раньше встречала 8 Марта на общегородских мероприятиях и концертах. А сейчас отправлюсь на четыре дня к маме в деревню в Плесецкий район — отвлекусь и от рабочих, и от политических дел. И позволю себе угоститься её домашними пирогами с ягодами и кулебякой с палтусом. Маме 91 год, но несмотря на возраст, она со всем управляется сама. Она очень любит цветы, поэтому я, когда поеду из Северодвинска, конечно, куплю ей очень красивый букет.
8 Марта несёт с собой весну, красоту, пробуждение, настроение. Перед этим праздником я сама всегда посещаю салон красоты: делаю причёску, стрижку. Близкие, конечно, поздравляют и дарят подарки. И среди них всегда мои любимые розы!
Фото из архива Риммы Карташовой

Быть собой каждый день

507_d1096-mЕлена МАКАРОВА, заместитель председателя профсоюзной организации центра судоремонта «Звёздочка» по организационной работе и социальным вопросам:
— 8 Марта — это возможность провести день так, как хочется.
Желания каждый год бывают разные: поваляться на диване, сходить в спортзал, а может, на шопинг, съездить в лес или просто встретиться с друзьями. Но есть обязательные встречи, независимо от погоды, желаний и дня недели.
Первое — поздравить маму, сестру и дочь с праздником, второе — в 9 утра каждое 8 Марта помочь доставить коллегам-мужчинам заказанные ими цветы для вручения их своим любимым. Приятно помогать делать праздник другим.
Быть женщиной нужно каждый день, а не только в праздник — выглядеть хорошо, дарить улыбку окружающим и получать удовольствие от жизни!
Фото Владимира Тикуса

Цветы, как и дети, радость жизни

508_d1096-mОльга КУПАЕВА, в прошлом директор крупной швейной фабрики индпошива, заместитель председателя горисполкома, председатель городской плановой комиссии, ныне директор ОО «Сервисбыт»:
— Женщины, даже если это руководители на высокой должности, всё равно слабый пол. И всегда хотят радости.
Поэтому очень приятно, когда 8 Марта с огромными букетами цветов к тебе приходит много людей. Я этого праздника жду.
Очень люблю живые весенние цветы, не похожие на искусственные. Не привезённые из Голландии богатые тёмно-красные розы, а нежные тюльпаны, хризантемы, собранные в красивый букет. Ведь цветы, как и дети, — радость жизни!
Кстати, мои дети сегодня живут за пределами города: сын — врач, у дочери свой бизнес в Москве. Но они постоянно звонят узнать, как у меня дела. И в праздник поздравляют одними из первых. А муж меня всю жизнь балует: все украшения, которые у меня есть, подарил он. Старается и на кухне меня разгрузить, зная, что в выходные приношу с собой работу. Конечно, дома немножко отвлекусь от дел в праздничные дни. Но долго отдыхать не могу: для меня работа в радость!
Фото из архива Ольги Купаевой

8 Марта — лучшее изобретение мужчин

827_d1086-mТамара РУМЯНЦЕВА, первый секретарь горкома комсомола, зампредседателя правительства Архангельской области, замглавы администрации Архангельской области, директор Северодвинского отделения ПГУ, а ныне председатель совета директоров Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное дело»:
— Очень люблю этот праздник — 8 Марта. По моему мнению, это одно из лучших «изобретений» мужчин.
А отношусь к нему по-особенному, потому что, пожалуй, только в первые весенние дни чувствуешь себя женщиной. Вспоминаешь, что во многих ситуациях можно быть более мягкой и женственной, причём эта привычка ненадолго сохраняется и в постпраздничный период.
Но особенно радует, что Международный женский день — выходной! Я никогда в этот день не работаю, остаюсь дома, высыпаюсь, читаю и отдыхаю.
Фото из архива редакции

Страницу подготовили Екатерина Курзенёва, Наталия Шевцова, Владимир Тикус

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей