У ветеранов – выборы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/210_d1095-m.jpg

На внеочередной отчётно-выборной конференции городской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов избран новый состав совета этого общественного объединения Северодвинска. Совет, в свою очередь, избрал президиум и председателя организации.

Новым лидером ветеранов стал Владимир ИВАНОВ. Владимир Николаевич многие годы был депутатом муниципального Совета, его секретарём. В Северодвинске он живёт уже 50-й год. По собственному признанию, приехал лишь отработать положенный срок по распределению после вуза — и нашёл здесь вторую малую родину… Заместителями председателя стали Тамара Ивановна НАСОНОВА и Ангелина Владимировна СМИРНОВА.
В состав совета вошли 53 человека — среди них и руководители многих ветеранских «первичек», и почётные граждане Северодвинска: участник Великой Отечественной войны Сергей Николаевич ТАБАНИН, Герои Социалистического Труда Валентин Алексеевич РЕПИН и Михаил Иванович ТИТОВ, лауреат Государственной премии СССР Виктор Антонович ПЕТРУШИН и другие уважаемые люди.
Работу прежнего состава совета конференция единогласно признала удовлетворительной. На конференции присутствовали глава города Игорь Скубенко и председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. Они заверили ветеранов в своей поддержке, выразили надежду на сотрудничество и ответили на вопросы. Так, глава города пообещал поддерживать дом быта «Ветеран», а относительно «дома Пикуля» сообщил, что однозначно решено искать практические пути для реставрации этого здания — в партнёрских отношениях с бизнесом и общественностью. Накануне встречи об этом состоялся разговор с губернатором, и областная власть готова помогать.
Звучали слова благодарности депутатам, поддерживающим ветеранские организации. Говорили и о сложностях —  об унизительном размере ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда (456 рублей), не менявшемся уже десять лет, и о трудностях с получением медицинской помощи, и о неудовле-творительной, с точки зрения ветеранов, постановке работы коммунальных служб: почему бы не организовать единый срок оплаты квитанций?
Со всеми этими проблемами проще справляться, когда ветераны объединены.

Фото автора. Первое выступление Владимира Иванова в новом качестве.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей